OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Забыл написать теперь Favorites идут в комплекте с текстом, просто включите слой подписи названий.

Новые фичи просто радуют. Надо глянуть насколько удобно реализовано.

Хорошо бы **для точек избранного **добавить возможность добавлять озвучку при приближении к ним на заданное расстояние.
Жутко удобная штука. По типу как в Навител.

*Последняя ночнушка 6277D вылетает. Настройки обнулять пробовал - не помогло. *
Откатился на вчерашнюю - всё ок.

Пожелание для определения точки финиша ближе к entrance=main/yes (для POI, когда по названию поиск или адресу). Сейчас ведёт к центру здания, как понимаю.
И суперкрутой адресный поиск/навигация до подъезда: когда найден дом, например, с
entrance=yes + addr:flats=76-90 + ref=6 (кстати, необязательный пункт),
то появляется диалог ввода номера квартиры и - как результат - навигатор приводит к правильному подъезду. Ура! Все рады и веселы :smiley: Уникальныя фишка, между прочим, будет и большущий стимул замапить все подъезды в городах.

Сейчас есть «Объявление о прибытии», несколько фиксированных вариантов (ранний, нормальный, поздний и на последних метрах). Сколько это в числовом выражении - не знаю.

Я про то точки из Избранного. Типа, приближаешься к месту, где обычно “подбираешь” коллегу - прога пиликает.


По поводу полос движения. Откуда берётся их атомное количество? Вместо трёх пять-шесть, вместо двух тоже бывает гораздо больше.
Смотрел карты в редакторе - там всё в порядке.
И какова вообще логика появления полос? К какому участко дороги они относятся? На каком расстоянии от развязки появляются.
И уж очень они неконтрастные.

Предыдущая страница - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=431766#p431766

Дело в том, что ShuriC13 и говорит о неадекватных количествах этих lanes, которые по идее используются и проставлены верно в OSM.

С полосами понятно, что ничего непонятно:)


Список избранного изменился в лучшую сторону:).
Ещё бы покрупнее его сделать — как в основном меню. И в разделе Поиск тоже всё крупнее.
Лучше пальцем крутануть список, чем целиться и промахнуться.


При попытке выбрать фото на слое Заметок по-прежнему стабильный вылет программы.


Наверняка уже писали: прога и Избранное живут отдельной жизнью. Их бы подружить:)

Количество lanes это сумма всех разветвленных дорог, то есть если target roads имеют = 3,3,3, то покажется 3 зеленых и 6 серых, source lane не учитывается.

  • Наверняка уже писали: прога и Избранное живут отдельной жизнью. Их бы подружить:)
    Это как разной? )

  • Объявление избранных конечно круто, но в большинстве случаев, хочется их слышать, когда они помечены как промежуточный пункт, а не “Вы проехали свой любимый магазин…”

Ошибки в на странице Мои места - Все треки
Нажатие на кнопку обновления списка работает не правильно - в списке треков происходит их дублирование. При удалении трека не происходит обновление списка.

Что такое в данном случае target roads?

Попробую разобраться с lanes. Возможно, количество не такое уж неправильное. Другое дело, зачем показывать всё?
Типа, развязка: две попутные + 1 съезд, две встречные за забором + 1 съезд — итого 6. А смысл видеть 6 полос?

Разная жизнь Избранного и программы:
если воспользовался Избранным, то при выходе из программы (через меню или кнопкой назад) снова появляется Избранное, из которого тоже нужно выходить. Если воспользоваться Избранным три раза, то и выходить из него придётся три раза. Какой-то очень самостоятельный процесс :slight_smile:

Объявление Избранных не во время их проезда, а за заданное расстояние. Не проехали магазин, а до него ещё, к примеру, 500 метров.
В Навителе так. Для каждой точки индивидуально можно задать “бздынь” при приближении. И без всякого ведения.
Я всё время езжу с картой, часто без ведения по маршруту.

кнопки увидел… ураа!!!
А вот автомасштаб отключать не нужно. а) он нужен. б) ручная привязка и так масштаб не меняет.

Как вам удалось добиться, чтобы ручная привязка масштаб не меняла? У меня она всегда приближает на пару уровней с комфортного мне. Автомасштаб что включен, что выключен - без разницы. Автомасштаб мне не удобен - при самом “обзорном варианте” он даёт всё равно слишком крупный для меня результат, приходится руками отдалять на пару уровней.

Да да. Про автомасштаб я с Вами согласен.
А выше я с какого то… перепутал понятие автомасштаба и автопривязки.
Автопривязка у меня при срабативании всегда устанвливает масштаб карты “500м”.
Если карту сдвинуть и нажать кнопку “где я”, то привязка происходит без изменения масштаба.

я вот пишу это сообщение и пытаюсь повторить написанное с последней ночнушкой, скачанной сегодня утром… и все работает как положено… может уже исправили?

Вчера добавили сортировку отрисовки тегов на одном и том же полигоне. Помните, была проблема когда полигон с building=yes+amenity=kindergarten рисовался как amenity=kindergarten, бледно жёлтым? Теперь такого быть не должно. Для работы этой фичи конечно же нужно поставить ночной османд и дождаться конвертации карт. Просьба сообщать в эту тему о подобных не исправленных случаях.

А интерфейс менять не будут? Отдельную кнопочку позиционирования и иконку скорости? А? Ну пажалуста!!!

Проверил - работает корректно даже со старой картой, начиная с 16-го зума (100м по шкале) - это все, кроме topo-map - он и на 15-м нормально рисует.
Upd Странно, что на свежесконвертированной карте последнейшим конвертером изменений не появилось :expressionless:

хочется просмотр ограничений на определенном участке :roll_eyes: