Карты OSM в «Спутнике»

Регионы прямоугольные, если что. Так что, да, будет два соседних тайла с разным разрешением в какой-то момент.

Эммм, я, конечно, понимаю, что здесь нам не тут мапсёрфер, но, может, хотя б 9 зум обновите?

А что там не так, и почему именно 9-й?

ну уж больно древние становятся, а на 9 хоть иноязычные названия обновятся

Тайлы планируем обновить в конце этой/начале следующей недели )

Ура! :slight_smile:

Уважаемые “спутниковцы”, это ведь у вас там a_isaeva работает? Вы уж объясните ей элементарные вещи, чем площадные объекты от точечных отличаются, и что задваивать объекты в базе не следует, чтобы не получалось вот такого:
http://www.openstreetmap.org/node/3796818506

У нас:) Для некоторых парков, которые не обозначены на ОСМ и для которых Аня не могла найти официальных границ, она ставила точку. Но в данном случае это, конечно, ошибка, т.к. границы парка четко видны, поправим, спасибо)

Хочется уже ввести понятие осмохолокост для подобных высказываний.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. (с) Браток из Бибирево

А вот если вы обратите внимание на мою ошибку, я скажу вам спасибо :slight_smile: Так как работаю не за зарплату, а для своего удовольствия.

Поправим, конечно. Улучшать карту не только наша работа, но и и хобби!)

А вот это называется “демагогия”.

Ей про такие вещи было сказано не раз (в случае с районами, например).
Все совершают ошибки, но не все демонстрируют в этом “завидное” упорство, переходящее в неуважение к остальным участникам, которые вынуждены за такими вот деятельными личностями следить и тратить на это свое время.

Да, BushmanK, полностью с вами соглашусь, не все демонстрируют в этом “завидное” упорство, переходящее в неуважение к остальным участникам. В моем случае “это” - уважение к остальным участникам.

Вы, ув. Haserbaba, что предлагаете? Молча исправлять за вами и вашими работниками?

Началось все с того, что я вам в личку написал, указав на ошибки, вам не понравился тон, я стал максимально вежлив (см. в том числе и мое сообщение выше), но вас теперь уже и это обижает. Извините, но упорство в указании на ошибки я буду проявлять и дальше, тем более что во многих случаях сам все и исправляю.

Упорство -приветствую. Личные оскорбления и неуважительный претенциозный тон -увы.

Даже в данном посте , вижу, продолжается практика использования слов с уничижительным оттенком, как впрочем и многие посты форума заполнены личностыми оскорблениями. Будто без этого пропадает радость редактирования карты.

Приятно удивлюсь, если в итоге BushmanK и literan извинятся перед Аней (a_isaeva). Но всячески поддержу дальнейшую практику отказа перехода на личности. Amen!

ИЗВИНИТЬСЯ??? за что, что именно, какое слово в моей реплике ее обидело? хотелось бы услышать это именно от нее.

И что вас в моей реплике обидело, какое из слов имело уничижительный оттенок? я действительно не понимаю.

+1.
IMHO, извиняться, по-моему, не за что.
Никого вроде не оскорбляли, и уничижительного тона я тоже не увидел.

Это свежая тенденция - любую критику воспринимать, как оскорбление и требовать извинений. Потому что народ пошел инфантильный. Вероятно, из тех, которых мама в детстве за все только хвалила и никогда не поправляла.

Так, для справки: ни чей труд не ценен, пока он не отвечает простым критериям наличия полезного результата и отсутствия в этом результате лишних проблем, которые созданы другим людям, и которых легко можно было избежать, проявив небольшое дополнительное старание и внимание. В этом нет ничего сверхъестественного и сложного. Просто одни хотят это делать, а другие - нет.

Аэродром Сормово под Нижним Новгородом - на разных зумах подписывается то кириллицей, то латиницей почему-то.

Спасибо за фидбек) нашли ошибку из-за чего для средних аэропортов до 14 зума подтягивалось нерусское название, поправили, через обновлении будет корректно подписываться, в ближайшем уже не успеем поправить(