Карты Osm для Гис Руссы

Интересно что скажет по этому поводу Zkir.

Боюсь ничего особенно интересного по этому поводу я не скажу. Да, была такая процедура, но автоматизировать эти танцы с бубном я не хочу. Если кто-то допилит Mp2rus.exe, чтобы он генерил правильную карту, то я его поставлю в процесс. Но боюсь заниматься этим уже никто не будет.

Ну зачем так грустно, может кто-то и допилит, к счастью прога востребованная, бесплатная, легкая, быстрая. Радует особенно последнее.

Zkir, Вы не подскажете чем конвертить координаты из градусов СК42 в десятичные градусы WGS84.
Поискал в интернете везде формулы и рассуждения, а толком ничего и нет.

AndyOld, если я пользовал Руссу, это не значит что я такое ископаемое старье. :smiley:
К сожалению или к счастью, я ничего про СК42 не знаю. :slight_smile:

Хотя у нас есть товарищи, которые конвертили кадастр. Спроси Дежина, может он знает.

Zkir, спасибо, отписал человеку в почту.

AndyOld, http://gis-lab.info/qa/wgs84-sk42-wgs84-formula.html

СитиГид по сравнению с Руссой притормаживает (по крайней мере на моем КПК), да и дороги не все в карту попадают

Нашёл ещё один плюс у Руссы - меньше жрёт батарейку.

Последнее - чистая правда. Как только погода нормализуется, возобновлю сборки. Уже даже нашел комп который можно для этого приспособить. Другой вариант - кто-нибудь из патриотов Руссы выделяет под конвертацию сервак (Win, Remote Desktop access).

Обновил карты, но старые проблемы остались)

Индекса зданий не видно, т.е. addr:postcode в него не попадает.
Непонятно почему отображаются 2 poi в виде звёздочек на очень низком уровне детализации. Сами POI находятся тут. Одна - карусель, другая - колесо обозрения. Их далжно быть видно не раньше, чем здания, а они “маячат” как только становится видно пруд, который там рядом в парке находится.

А где его должно быть видно? И какая в том практическая необходимость?

Это очень странно, у меня их видно намного раньше чем здания. У них EndLevel=2, а у зданий 0.

Про индексы - пользы никакой, просто сказал, сейчас вдруг посмотрел, а том - вот.
Индексы должно быть видно при просмотре информации об объекте (есть такая штука, даже поле для этого выделено).
Касаемо аттракционов - их видно значительно раньше, а это сильно отвлекает. Не видно ещё ничего вокруг - зданий, жилых территорий (landuse=residentional) даже ещё не видно, а эти два аттракциона уже “во всю светятся” :slight_smile: Надо их на более высоких уровнях детализации (“ниже к Земле”) рисовать.

Любители руссы, не поленитесь, сделайте какую-нибудь одну и ту же карту с потерянными и с “нормальными” запретами.
Запреты/граф хранятся в упакованных битных полях и я написал полный декодер на C,
что позволит разобраться с проблемами роутинга уже сейчас.
Для полилиний и текстовой информации остается прикрутить libhuffman с sourceforge.

usm78-gis смогу только в понедельник.

Теперь понял.
tourism=attraction это не атракцион, а туристическая достопримечательность. Соответственно видно ее со “второго уровня”, чтобы было сразу видно куда мчаться высунув язык.
Короче тебе на колесе оборзения нужно теги поменять.

Понял, поменял на tourism=theme_park

Уже лучше, но тоже против семантики. tourism=theme_park это все же парк культуры и отдыха целиком, а не отдельный аттракцион.

Колесо наверно лучше обозначить tourism=viewpoint

Может тогда вообще tourism=* убрать? А на весь парк просто поставить тег и всё?