Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Я лучше напишу парсер, который за первый проход по файлу пишет в табличку номер каждого неудаленного объекта и версию, а при встрече более свежей запоминает ее номер. Это даст список актуальных версий реальных объектов. Во втором проходе для таких объектов имена тэгов и их значения будут копиться в другую табличку, которая в конце выведется в html. Будет точно так же, как у немцев, и на 600МБ повеситься не должно (немцы на Россию всего 2000+ тэгов находят, большинство с единицами значений). Как работает удаленное управление JOSM, я пока не знаю, но прикрутить его вызов на каждый тэг или значение тоже можно будет. Там, вроде бы, собирается XML-файл с нужными объектами и передается JOSM для загрузки с сервера.

А почему на штосме нету темы: “А а а а, мы все умрем. Янедекс выпустил яндекс-навигатор.”?

Потому что поделать всё равно ничего нельзя, iOS-разработчиков у нас нет. Хотя планы есть. :3

Потому что это пока не навигатор ни разу.

  1. Карты онлайн. Кешем похоже не пользуется…
  2. Дорожная сеть - никакая. Если только в крупных городах.
  3. Актуальность низкая, много ошибок маршрутизации.

Вы попробуйте с ним поездить, а потом расскажите нам :slight_smile:

А я уже попробовал, из-за отстойных карт маршрутизация наркоманская. Плюс регулярно забывает предупреждать о поворотах.

потому что этот навигатор недостоин упоминания.
KonTur уже неплохо всё перечислил. Плюс сомнительный выбор устройств: навигаторов на WinMobile/WinCE миллионы, а айфонами для навигации пользуются только мажоры, которые сами виноваты.

Не надо пользоваться для расчетов кривым униксовым софтом, который авторы не могут нормально написать для каких-либо других нормальных операционок. :smiley:

Так надо написать новость, в которой обоср@ть ненавистный навигатор. Иначе получится как будто мы его боимся :slight_smile:

А что будет когда они сделают навигацию по Народной карте! :slight_smile:

Яндекс навигатор есть и для андроида. Впрочем, это не делает его лучше :smiley:

Собственно, карта Ижевска на Яндексе - та же народная, с исправлением некоторых явных ошибок. Вообще, не представляю, как им не стыдно показывать такую откровенную халтуру.

Пусть делают. Представляю какой там получится ужас с учётом того что они рисуют без треков и обозначений запретов. :slight_smile:

Может стоит прикрутить в OSB регистрацию? Пытаешься уточнить подробности баги - ни ответа ни привета, обратная связь, прямо скажем слабая.

неправильные баги просто надо привыкнуть закрывать через некоторое время. :3

Подскажите, можно как нить увеличить шрифт надписей на карте, JOSM? Ну хоть через лупу смотри… и на смартфоне в различных программах, использующих карту OSM такие же проблемы - надписи не читаемы. :frowning:

JOSM тут не помошник, надо настраивать свой рендерер и крутить его настройки.

Спасибо, понятно… что ничего мне не понятно. :frowning: Понятия не имею, что есть рендерер и где его заиметь свой.

Значит надо попробовать по другому задать вопрос. Добавить примеров, скриншотов.

Рэндер - это программа которая делает из данных, что вы редактируете в JOSM картинку, самый простой для OSM это Maperitive. Его легко настроить под свои нужды, причем базовый пример стиля похож на стиль с OSM.org

Очень мелко, мне трудно прочитать:

Если не трудно, куда “залезь” и на какую кнопку нажать?

Ребята, вы что? В JOSM же стили mapcss. Достаточно переопределить размер шрифта и будет счастье. Если, конечно, движок mapcss в JOSM это поддерживает. :3