Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Креативность

Но нам то важен номер дома :slight_smile:

Хозяин - моряк, наверное)))

Речник, скорее, за спиной причал лодочный и протока

новое лого OSM :slight_smile:

под рендер лежат

Ну почти новое. Из-за чего высокого разрешения не найти…

http://www.foliomag.com/2007/cosmo-corrals-bondi-beach-babes/

Хе-хе, уже в нескольких местах пишут, что в районе Кремля поставили источник ложного сигнала GPS, который заставляет приемники считать, что они находятся в районе аэродрома Домодедово (а на подступах к зоне действия решение просто отсутствует). Вероятно, таким образом пытаются помешать беспилотникам фабричного производства, у которых есть прошитая функция geo-fence, летать там, так как в непосредственной близости от аэродромов они просто отказываются взлетать. Организовать трансляцию такого сигнала - проще простого, если есть тестовый генератор сигналов и усилитель на соответствующий диапазон.

Это они не с беспилотниками, а с покемонами борятся.

ага. это против нового Street Indoor View.

Если бы с покемонами, проще всего было бы глушить, а не спуфить сигнал.

Интересно, мои сообщения поднимают тему? )

Похоже мои сообщения не обновляют список тем.
Что за странность? Может это связано с тем, что я на осм регистрировался через гугл?
Изменить свои сообщения я тоже не могу.

Вероятно защита от спамеров.
Тут Lambertus упоминал “Post moderation for new users”: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=551965#p551965
Надо чтобы админы проаппрувили…

Возможно. Как мне перейти в группу обычных пользователей? )

Evgeny Sagatov, ничего не нужно делать. Вы пишете, вас видят, вам отвечают. Что еще вы хотите?

Так в том то и дело, что мои сообщения не обновляют тему.
Значит люди не видят, что я написал и не читают.

Посмотрите список тем, там написано, что последнее сообщение от вас и все прочитаны )

Добавлено:
Мне сменили группу, теперь меня видно )

Мне вас и так было видно. И на ваш единственный вопрос по теме форума (в “Откатах правок”) вам тоже ответили.

Вы могли бы тоже своё мнение по этим правкам высказать и может быть помочь с откатом?
Товарищ, который внёс правки пока на сообщение не отреагировал.

Evgeny Sagatov, вы тут недавно, потому я вам объясню. OSM - дело добровольное, каждый делает тут то, что считает нужным и важным сам. Это не значит, что людей не надо просить о помощи, но значит, что на этой помощи не стоит настаивать. Плюс, сейчас лето, и активность на форуме крайне низка. Так что, хотя это может быть это и печально, но вы можете так и не дождаться какой-то фактической активности по тем правкам. А что касается вашего комментария к changeset-у - там стоит обращаться к его автору, это все же не форум.
Лично я не знаком с этой местностью, так что мне достаточно сложно в данном конкретном случае судить о правомерности таких правок.

BushmanK
Про комментарий я понял, что их не читают и вчера ему в личные сообщения написал.
Я новичок и по этому не хочу что-либо удалять не посоветовавшись со знающими людьми.
Буду ждать неделю, как советует wiki, потом что-то пытаться сделать.