Попробовал обрезать новым osmconvert покрытие exussr из планеты, результат стал меньше ровно на 30 МБ по сравнению со старым.
главное, что бы вырезки выжили))
Взял osmconvert что на вики, запустил валидатор … и утром обнаружил что он крашился. Ошибка оказалась на поверхности - в развернутом .osm файле не оказалось ни одного релейшена! Вообще ни одного!
osmupdate.exe -v --day --hour -B=RUS.poly RU-latest.0.osm.pbf RU-latest.osm.pbf
osmconvert.exe --drop-author --drop-version RU-latest.osm.pbf >RU-20%curr_date%.osm
Возникает две альтернативы - поменялись ещё и какие-то ключи и командная строка должна быть другой или попробовать osmconvert_x64.exe прицепленный сюда?
Upd: McAffee жёстко выругался при скачке файла: “В результате проведённых тестов было установлено что загружаемая программа содержит рекламные, шпионские или другие потенциально нежелательные элементы”. При это на osmconvert скаченный с Вики он так не ругался …
Попробуй увеличить пропорцию для отношений в -hash_memory. После истории с transmitter не будут делать круглые глаза если и в бинарники GCC для винды засунули бяку. Я использовал TDM-GCC Compiler Suite for Windows
Перепроверил - релейшены теряются при первой команде, т.е. osmupdate.
D:\ATDOSM>osmconvert.exe RU-latest.osm.pbf --out-statistics
timestamp min: 2005-07-05T07:18:41Z
timestamp max: 2016-03-15T07:58:29Z
lon min: -180.0000000
lon max: 180.0000000
lat min: 41.1057232
lat max: 82.0586232
nodes: 215756423
ways: 18939770
relations: 0
node id min: 1000
node id max: 4061185650
way id min: 4078548
way id max: 403811312
keyval pairs max: 311
keyval pairs max object: node 424314830
noderefs max: 2000
noderefs max object: way 28141192
Osmupdate не обновлялся, но он для мёржа диффов вызывает osmconvert.
Osmupdate не обновлялся, но он для мёржа диффов вызывает osmconvert.
Это я уже понял. Но релейшенов всё равно нет. Возможно какая-то несовместимость если на pbf созданный старым osmconvert напускается новый osmconvert. Попробую скачать свежий planet.osm и из него вырезать РФ новым osmconvert. Больше идей пока не вижу.
Так возьми старый osmconvert?
мне кажется, что что-то стали подмешивать в PBF для возможности лучшей обрезки отношений новым конвертом и перестали подмешивать то, что было нужно старому.
В результате старый не режет лишнее, а новый режет всё подряд в старых PBF, или еще ключ какой ему
Обновил за 14 число. Я храню в o5m, поэтому перегнал в pbf, потом вырезал область, отношения не пропали. Пробовал и 32 и 64 бита.
Вроде наладил.
С osmupdate теперь использую этот конверт
Я сбилдил 64 битную версию,
А при нарезки на области из обновленного использую старый конверт.
P.S. Но что-то оно не всегда срабатывает, как мне кажется…
А это только у меня после обеда сегодня все время слетает логин на osm.org, не хотят скачиваться данные для редактирования, кое-как работает achavi? Уже несколько часов что-то можно сделать с грехом пополам
Да, утром слетел сервер с базой данных, подключили замену, но весь день всплывают какие-то косяки. Админы, судя по коммитам, всё чинят и чинят.
А здесь все зеленое… http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Platform_Status
Получается, данным этой страницы верить нельзя?
Беглый взгляд позволяет сказать, что в Китае местные совершенно не парятся об адреске в OSM, да и об отрисовке зданий (хотя снимки позволяют). Впрочем, даже гугл там »очень интересный«(лёгкое смещение :D, причём на всей территории?!).
Впрочем, даже гугл там »очень интересный«(лёгкое смещение :D, причём на всей территории?!).
http://metrocosm.com/the-bizarre-relationship-between-china-and-maps/
Что-то там неладное у них происходит с координатами и прочими территориальными заморочками.
Это называется “паранойя”