pfg21, у меня все показывает )))
https://boomstarter.ru/projects/392431/gdeparking интересно, что они будут использовать в качестве подложки. Обходные листы у них, судя по фотографиям, распечатки яндекс-карт.
если б они это все в osm мапили - цены бы им не было
я думаю, уже понятно по http://gdeparking.com/#parking-map
Вопрос по Восточно-Аральскому озеру - я так понимаю, на данный момент от него остался только полигон в осм?
Космоснимок от августа 2014 - https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a5/Aralsea_tmo_2014231_lrg.jpg
Оно сезонное, весной другая картина. Хорошо бы кто-то по снимкам Landsat нарисовал урезы высокой/низкой воды (наибольший и наименьший контуры), иначе с каждым обновлением бинга у кого-нибудь будут чесаться руки ))
Потом вместе бы придумали какие теги навесить, возможно что-то с *:conditional
покамест добавить чтонить типа note=“контур озера сильно зависит от времени года, обновлять бессмысленно”
в Австрии помнится есть озеро которое в зависимости от года гуляет по нескольким рядом расположенным ложбинкам…
Ну, если гулять, так гулять: помесячные контуры по MODIS в комбинации 7-2-1 сделать не проблема, все равно точность высокая не нужна, там реальной четкой границы воды и соленой грязи все равно нет (то, что мы ее видим на снимке с разрешением километр, означает всего лишь что она меньше километра). С зимними месяцами, правда, хреново - облачность и снег.
20 февраля (там еще снег лежит)
1 апреля
ну и так далее, по индукции
Наверно офисы своей компании наносит, однако кажется с адресами что-то не то.
он в теги ставит откровенную халтуру, спамит (по нескольку точек ставит с названием и координатами разных компаний + еще на весь дом). Полагаю, это сотрудник какого-то агентства по продвижению. На связь не выходит, несмотря на множественные письма и комментарии к правкам. Я начал его кривые правки попросту откатывать без предупреждения.
Если здесь есть владельцы сайтов то не забывайте про новую фишку от “Роскомнадзора” - http://ura.ru/news/1052220563
Я такое тоже сегодня получил и высказал немало нелестных слов в адрес этой конторы, но “к счастью” это просто очередной развод … Предупреждаю если вдруг кто не в теме.
Всё никак не прикрутить карты ОСМ на свой сайт Всё времени нет
Где-то в далёкой галактике:* Сделали обязательный формат для времени и дат во временных ограничениях у маневров - чтобы эти данные можно было использовать без дополнительного “причесывания”. Для времени формат ЧЧ:ММ (7 утра = 07:00, а не 7:00), для дат - ДД.ММ (31 января = 31.01)*
Не знаю как в навигаторах, а oнлайн сервисы по осму, кладут с прибором на эти временные ограничения.
fserges, это конечно тема для всевозможного оффтопа, но давайте не будем тащить сюда всю попавшуюся информацию про случаи phishing-а и мошенничества в сети.
на осм.ру пропали снимки понарамио полез на сайт понарамио, роскомнадзор заблокировал
http://www.panoramio.com/?no_redirect
Да, нет нормально показывает. Да и чего там блокировать, телефон на заборе что ли кто разместит.
Заблокировать как-раз таки их легко: размещается фото с забора с надписью “марихуана - хорошо” и всё, уже пропаганда наркотиков. Другой разговор что они скорее всего испугаются и сразу удалят фото после запроса из роскомнадзора и их опять разблокируют.
Такое чувство, что пользователь foxyflash просто обводит имеющийся у него кусок камуфляжа и импортирует эти данные в ОСМ: https://www.openstreetmap.org/#map=12/52.4847/139.8608
Как я не всматривался в бинг - не увидел там ничего похожего на эти ровные гладкие кривые:
Есть ли смысл в таком “наполнении” базы?
Да, какой-то фейк, есть небольшая часть где совпадает, но 90% нет. Ворует наверное с карт 60-ыг годов.