Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

не знаю, как это правильно называется, но свои днсы корневые стране нужны. и вроде как оборудование “верхнего уровня” само справится, подменив записи, и перехватит всё на себя, и мы не “порвемся”.
были бы эти днсы только. так что, дяди вопрос ставят правильно.

когда будет *опа, будет не до осм)), и не до парамезанов))

я давно теоретически предлагал русский прокси, что бы мы слали правки туда, а прокси уже на основной сервер осм. когда порвется, мы и не заметим.
но никто этого делать не будет до фазы жареного петуха))

Надо заблаговременно отметить shop=соль и warehouse=спички.

Боюсь, если интернет закроют, появится куча более неотложных дел. На любой вкус: придумать, куда бежать, или придумать, каким флагом размахивать.

20 тыр - цена, с которой начинается цены на оборудование для спутникового интернета (двустороннего) + зарубежный провайдер.

Или модем по междугородке до зарубежья. А там или вход в интернет, FIDO или BBS.

P.S. Ну и уже заранее можно подготовить реализацию IP по RFC 1149

В России легализовали снимки высокого разрешения (выше 2м на пиксел). Новость. Хотя учитывая что сейчас покрытие даже не самого большого разрешения снимков в России у всех сервисов далеко не 100% думаю долго мы будем ждать такого качества (разве в Москве только).

Пока из новостей на эту тему не пропадёт будущее время — радоваться рано. Не в первый раз.

Рельефоплагин для Osmand на ф-дроиде
Я джва года ждал :slight_smile:

Заливающие треки в OSM, у меня к вам вопрос, вы свои треки на слое GPS-треки на openstreetmap.ru наблюдаете? Последние пару треков в слой не попали, через JOSM скачиваются нормально. Слой тупит?

Слой не тупит, он фактически не работает. Вместо треков там уже давно какие то огрызки пунктирные. Вначале ссылались, что мол отфильтровываются данные по hdop, но у многих треков вообще нет информации по hdop. Тем не менее, вместо «правильных» и «не правильных» треков в слое мешанина обрывков.

В мэпмейкере появился доморощенный фашист, который отклоняет правильные, но недозаполненные объекты, ссылаясь на то, что поиск будет не полным… До этого правки одобрял какой-то индус, он был более благосклонен. А тут суровый челябинский модератор решил, что ему из Челябинска лучше видно, что тут у меня под окном происходит. Пичалька.

Где? 8-\

В России разработана технология геомагнитной навигации
Компас изобрели или двигают в гражданку военные наработки?

В оффтопике. Это же для него тема :slight_smile:

Просто захотел навести порядок вокруг дома, а то там была дыра и полное враньё. Теперь появился охранитель дыры.

Я понял, что не в ОСМ. Что такое “мэммейкер”?

Ах ты ж, блин! Фрейд икнул, наверное… Исправил.

Больше пользуйтесь Гуглом…

Как они забавно удивляются, когда узнают, что в осме нет модераторов карты.

Точнее сказать, каждый пользователь OSM - модератор, просто нет премодерации.

Что ещё плохо, комментарии не отправляются у меня. А на призыв написать мне в почту он не откликнулся. Как нет и прямого способа написать своему «рецензенту». Можно только прочитать его «что не понятно-то?».

То есть, вместо того, чтобы подумать пару минут и сделать логичный вывод - забить на Гугл, вы решили прийти и пожаловаться на произвол Гугла на форуме OSM.

с языка снято слово “а забить не пробовал?” ))