Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Лучше купить, что толку смотреть…
В Москве их вроде бы три штуки. А так-то можно за 5-20k$ купить, без учета растаможки (которая, возможно, будет дороже машины).

Это из назад в будущее или я отстал от жизни ?

Не его, но почти такой же.
Кстати, тот самый прилетит через 2 года.

Толку покупать если на учет не поставить? Чтоб в гараже пылился?

Почему не поставить? Что я пропустил? В РФ отменили коррупцию?
Да и на планете существует не только Россия, в конце-то концов.

Тонко подмечено :sunglasses:

Ну да, только так :D, а по честному все вновь ввезенное что не евро4 - не поставить.

Там есть нормативы на плутониевый реактор :slight_smile:

И, кстати, в новых делоринах двигатель вполне себе соответствует всем требованиям, так что не надо тут это.

Злостный оффтопик, но всё ж таки.
Ни у кого не завалялось контуров высот по аналогии с http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1686360 ?

Нужен кусок 44N,33E - 46N,37E

Поезд в Крым уже завтра :slight_smile:

Это в квадратах L-36 и L-37. У меня есть только L-37-topo.rus (т.е. 44N,36E - 48N,42E) марта 2008-го.
L-36 нету

Откуда инфа? Мне казалось как минимум на порядок дороже, к тому же хрен их найдёшь. И небось в кузове из нержавейки GPS не будет ловить.

А с какого года у машин стали делать кузов из пластика?

Интересовался много раз. Инфа вот отсюда.
Смотрел год назад примерно, видел за 5 тысяч евро в Европе, но там всё днище было ржавое, однако на ходу.
Новые, конечно, куда дороже будут.

Просто наплыв какой-то программистов желающих сделать приложения используя базу ОСМ :slight_smile: По нескольку человек в день :slight_smile: Только правда редко кто хвалится результатами своего труда …

В IRC намекнули что начался сезон курсовых.

Неужели от студентов стали просить более менее реальные вещи, а не как у нас модернизацию редуктора 50-летний давности который нафиг не кому не сдался.

freeExec да давно уже начали, особенно там, где институт не погряз в маразме и выколачивании денег из платников.

А про редуктор - забавно: в конце девяностых, когда я заканчивал учиться, к нам перевелась как раз ваша землячка, круглая отличница, которая всегда отвечала на “5” а после лаб по охране труда (электробезопасности) в коридоре рассказывала всем, что на самом деле, если человека током ударило, его надо на землю положить, “чтоб электричество из него ушло” (угу, после курса физики, квантовой физики, теории цепей, электроники и т.п.). Итог - красный диплом. Вот такие потом идут обратно в ВУЗы работать и про редукторы и задают, наверное…

Я тоже так подумал, но мне показалось, что уже как-то поздняк метаться. Первомай на носу, а там сразу и 15-мая. Когда делать-то?

Хехе… Я диплом за 10 суток сделал. Причем его раньше писали рУками. 120 листов если мне не изменяет память :stuck_out_tongue: