ну гугль-то понятно, так тут же справились с Участниками OSM. Если захотеть - можно жеж
оно разве не в виде ссылки должно быть?
Не обязательно, но тогда надо явно указывать что тайлы и данные под разными лицензиями
http://www.openstreetmap.org/copyright
Не обязательно, но тогда надо явно указывать что тайлы и данные под разными лицензиями
http://www.openstreetmap.org/copyright
А вот и их случай? “В случае электронной карты с прокруткой, ссылка должна всегда находиться в углу окна просмотра карты”
З.Ы. Интересно как удаляются пользователи OSM ? Вот тут в статистике есть пользователь mymafia 24279 3099 8 1.638 488.581 2012-11-19T19:14:55Z 2013-01-14T17:06:03Z
Так он вроде удален из системы. Все его правки тоже автоматически удаляются?
Теперь переименования можно отследить. Вот новое имя mymafia, например.
Народное голосование в конкурсе по выбору новой схемы Московского метро уже началось.
А их что, от балды рисуют? O_o
Видимо не совсем, сверху вон дорога проходит, правда тоже условная.
В смысле - от балды? Это схема, а не карта. Но схему можно изобразить по-разному, с различными стилями. Вот между стилями и идет выбор.
SviMik
Это же схема, а не карта. Если распечатать реальное положение линий и станций, то это спагетти взорвет мозг миллионам пассажиров.
SviMik
Это же схема, а не карта. Если распечатать реальное положение линий и станций, то это спагетти взорвет мозг миллионам пассажиров.
Недостатки схемы с реальным расположением станций тоже очевидны. Мелкий нечитаемый шрифт, названия на выносках.
Москвичи, обьясните что это за ветка такая хитрая с развилкой (голубая, с отростком на выставочную) как по ней составы ходят?
как по ней составы ходят?
Как и везде - одни составы поворачивают на один отросток, другие на другой.
Москвичи, обьясните что это за ветка такая хитрая с развилкой (голубая, с отростком на выставочную) как по ней составы ходят?
Садясь в сторону от центра на Александровском саду или любой следующей станции до Киевской включительно, следует смотреть, куда идет состав - до Международной или Кунцевской. Между Кунцевской и Международной составы не ходят, с этих конечных они идут до Александровского сада.
Ситуация не новая - раньше поезда ходили от Речного вокзала через один до Каховской и Красногвардейской, развилка - на Каширской. Сейчас Каховскую линию отделили формально, но поезда, следующие в депо, все равно могут идти от Речного вокзала до Варшавской.
Понятно, спасибо. Не знал о таком.
Обратил внимание что на карте “затонули” Мальдивские острова.
http://www.openstreetmap.org/?lat=4.65&lon=73.05&zoom=7&layers=M
UPD: прошу удалить пост, промахнулся. Они не утонули, просто они так выглядят.
Обратил внимание что на карте “затонули” Мальдивские острова.
http://www.openstreetmap.org/?lat=4.65&lon=73.05&zoom=7&layers=M
UPD: прошу удалить пост, промахнулся. Они не утонули, просто они так выглядят.
В bashosm.