Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Самая главная дорога !

Не фейк, где такое чудо?

Кажется, не фейк: там похоже слева куча мелких съездов, которые “перекрёстки”, а после каждого перекрёстка знак надо повторять :smiley:

Главную дорогу ставят перед перекрестком. Но смысл от этого не меняется - куча съездов, перед каждым срабатывает напоминалка…

А эта не самая главная. В конце стоит знак “Конец самой главной дороги” :slight_smile:

Краснодар вроде

Знак главной дороги можно устанавливать только в начале главной дороги. И в конце — конец главной дороги. Что, собственно, и делается в большинстве случаев.

На вышеприведенных фотках знаки тем более не нужны т.к. при движении по главной все примыкающие дороги находятся слева, помеха слева, уступать не придется никому в любом случае. О чем информировать водителя, едущего в ту сторону, непонятно.
Я бы понял лес знаков на другой стороне дороги вкупе с лесом знаков “уступи” на примыкающих.

Господа, нужно сделать карту маршрутов ОТ для одного города. Маперативе скачал, копаюсь, но т.к. ни одного языка программирования не знаю, то уж подскажите как мне задать смещение отрисовки линии от оси вея? Хочу для автобусов и троллейбусов отрисовывать свою линию, нужного цвета вдоль вея дороги.
Если есть где шаблоны кинте ссылок, спасибо.

Свяжись с trolleway, у него есть наработки по маперитиву для рендеринга ОТ.

Однако ГосДума не сидит на месте!

Так что после закрытия ВКонтакте, Ютуба очередь придёт и за ОСМ. И не говорите что не предупреждали. Враг уже окружает Россию!

Над проектом Google Maps работает 7100 сотрудников
http://habrahabr.ru/post/152028/
Автор: alizar

Софтина для iOS, с векторным рендером, роутингом и поиском

https://itunes.apple.com/ru/app/pocketearth-maps-guides/id481679745?mt=8

OSM не оскорбляет чувства верующих. Россию окружают соседи.
И мы рисуем схему, например, я для навигации в личных целях. Законом это не запрещено.
И если не пользоваться сомнительными источниками данных, и соблюдать лицензионную чистоту, то встретить на своём пути секретную информацию просто не возможно. :slight_smile:

Ага, забредешь с навигатором в пионерлагерь, там-то и примут ))

Не. Я тут на велике по лесной тропке заехал на совершенно не огороженную и никак не обозначенную территорию, строения казарменного типа, Ураганы и Уралы с ракетами и без… Через 5 минут набежали солдаты, за ними офицеры. Вывели (очень вежливо) с другой стороны, там стена, ворота, солдаты в касках :slight_smile: И нет бы обратно в лес прогнать!, так они меня по всей части провели.

Замапил? :slight_smile:

Территория уже была отмечено как военная, уточнять не стал :slight_smile:

А вот за такое, если оно актуально и соответствует действительности, я бы расстреливал, это уже не шутки. А на месте Минобороны приказал бы каждому офицеру зарегится в Викимапии и внести по десять фейковых военных объектов :slight_smile:

Вот именно, если актуально. Вполне может быть, что это как раз фейковый объект :3