Удалено, разобрался.
Ещё я бы заметил, что домов на скриншоте существенно больше, чем в базе.
Спасибо, в выгрузке от 20.05 это исправлено.
Есть новые вопросы.
На карте есть объект - точка “центр города”, и на nm2 она расположена правильно.
Но кроме того центр города можно найти и адресным поиском > поиск по адресу, город, нажимаем “результат”, не выбирая никакую улицу.
В
version="Навител Навигатор 3.2.6"
name="Свердловская область"
bbox=".poly файл OpenStreetMap"
date="20.05.2016 13:16"
convertedby="Kostik"
source="gis-lab.info"
description="Обрезка по границе области из OSM"
converterver="osm2mp - Revision 777; osm2navitel - Revision 188"
capital="55.7516147, 37.6187012"
и
version="Навител Навигатор 3.2.6"
name="Тюменская область"
bbox=".poly файл OpenStreetMap"
date="20.05.2016 16:34"
convertedby="Kostik"
source="gis-lab.info"
description="Обрезка по границе области из OSM"
converterver="osm2mp - Revision 777; osm2navitel - Revision 188"
capital="55.7516147, 37.6187012"
это сделано весьма странно - через адресный поиск в качестве цетра города находятся какие то узловые ж/д станции.
Екб - точка финиша это “центр города в адресном поиске”
Тюмень - точка старта это “центр города в адресном поиске”
И отдельный вопрос про объекты POI “километровые столбы”.
Они исчезли
В
version="Навител Навигатор 3.2.6"
name="Тюменская область"
bbox=".poly файл OpenStreetMap"
date="29.12.2015 01:37"
convertedby="Fortress"
source="gis-lab.info"
description="Обрезка по границе области из OSM"
converterver="osm2mp - Revision 777; osm2navitel - Revision 191"
capital="55.7516147, 37.6187012"
А в
version="Навител Навигатор 3.2.6"
name="Тюменская область"
bbox=".poly файл OpenStreetMap"
date="21.04.2016 06:19"
convertedby="Fortress"
source="gis-lab.info"
description="Обрезка по границе области из OSM"
converterver="osm2mp - Revision 777; osm2navitel - Revision 191"
capital="55.7516147, 37.6187012"
Печалька.
Поначалу в Тюменской области километровые столбики добавлял только я. И 06.10.2015 я переобозначил их: pk → distance, так как оказалось, что в wiki произошли изменения. После этого участник str74 добавил некоторое количество километровых столбиков, обозначенных как highway=milestone + distance=*.
Мне интересно другое, в конфиге конвертации километровых столбов никогда не было, добавил только сегодня.
на скрине
version="Навител Навигатор 3.2.6"
name="Свердловская область"
bbox=".poly файл OpenStreetMap"
date="11.02.2016 03:03"
convertedby="Fortress"
source="gis-lab.info"
description="Обрезка по границе области из OSM"
converterver="osm2mp - Revision 777; osm2navitel - Revision 191"
capital="55.7516147, 37.6187012"
Что мне на скрин смотреть, когда их в конфиге конвертации отродясь не было.
в Russia-KHM-osm-nm2 почему-то только Russia-KHM-East.nm2 , а вот Russia-KHM-west.nm2 нету.
просьба исправить пожалуйста.
Iceman_88 Размер Западной части вылез за пределы конвертации.
PS: Сервер конвертации в последнее время тормозит по страшному, не поймёшь сразу завис или долго думает. Дома отконвертировал Россию за 26е.
переделал полигоны, номера relation те же остались.
просьба выкачать новые poly файлы.
По Беларуси жалуются люди пытающиеся использовать карту с http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Belarus - Минск отсутствует в карте, на его месте просто белое пятно. Имеющие отношения к конвертаци - просьба посмотреть куда там Минск провалился…
Пересобрал, проверяйте.
Нет самого Минска и сейчас в карте. На его месте просто белое пятно. Если в поиске - то Минск есть и в нем всего 2 улицы (Красина и Профсоюзная). Все остальное кроме Минска присутствует
Переделал конфиг, Минск теперь конвертируется отдельно от области.
Подскажите пожалуйста в каком репозитории лежат последние конфиги навитела (а также Гармина и Ситигида) ? Когда osm2mp был на SVN то у Лёши автоматически забирались субмодули с соответствующих репозитариев. Сейчас всё раскидано по GitHub, хочу снова собрать воедино.
Для borism346 - там люди пишут на onliner.by что на твоих картах для Беларуси кое какие здания не отображаются, я посмотрел - и правда не прорисовываются, из-за того что любители указывать новомодные значения building никак не успокоятся… Надо бы как то конфиги поправить что бы все что building - рисовалось…
mixdm, я видел. Навителом не пользуюсь, надо глянуть. Для новомодного значения, видимо, будет достаточно заменить building = yes, на building = * , у меня в гармине так и сделано. А по остальному, что там написано…, что в навителе лучше не знаю. В гармине и “Семь дорог” нарисованы дома.
P.S. Оказалось в навителовском конфиге для зданий не совсем так. Там кое-что принудительно выброшено:
- condition:
- building = *
- building != no|factory|industrial|manufacture|apartments|dormitory|house|hut|residential|administrative|office|garage|garages|parking
- amenity != *
- man_made != works
- office != *
- power != *
- shop != mall|supermarket
- leisure != stadium|arena|sports_centre|ice_rink
- sport != *
Как для навитела лучше, я не знаю.
может задумывалось, что в следующих кондишенах индустриальные здания и все остальное будет покрашено в другие цвета, но они не доделаны ??
Там скорее с таким связано:
-
condition:
- building = yes
- amenity = bank|police|post_office|prison|townhall
action: - action: write_polygon
type: 0x6d
Label: %houselabel %label - action: address_poi
-
condition:
- building = yes
- office = *
action: - action: write_polygon
type: 0x6d
Label: %houselabel %label - action: address_poi
-
condition:
- building = yes
- amenity = *
- amenity != bank|police|post_office|prison|townhall|garage|parking_garage
action: - action: write_polygon
type: 0x6e
Label: %houselabel %label - action: address_poi
Если вместо building = yes, окажется building, но с другим названием, то он вылетит. Как то так.