Попробовал: Найти “Уваровка” (начать) → Найти “Ступино” (поехать). Прокладка маршрута… 59%.
К сожалению, через 1:30 ошибка “Out of memory exception”… Хорошо, что на E6 в 2-3 раза больше RAM.
Потому что в НН это не запрет, а что-то вроде рекомендации “не использовать”. Если других дорог нет или если по другим дорогам слишком долго (или слишком длинно) получается -навигатор использует грунтовки.
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, почему нет цельной карты России для навитела?
Есть набор карт nm2 для отдельных областей РФ. В силу того, что навител не позволяет держать в одном атласе больше 63х карт, не получается создать атлас со всеми картами для России. Приходится вручную собирать нужные файлы в папки, а сделать это на телефоне, когда срочно надо построить маршрут (или просто прикинуть) в другую область - не очень удобно. Конечно, да, такой конструктор более практичен, но все же? Или есть какое-то ограничение в самом формате nm2, из-за чего такое построение невозможно?
А можно ли собрать карты по федеральным округам, например? Скажем, выкладывать карты не МО, ННО, Ленобласти и т.п., а целиком карту Центрального федерального округа, карту Северо-западного округа и т.п.? Тогда можно в атлас при необходимости собрать два-три округа, а это проще, чем выбирать конкретные области.
пысы: если можно каким-то софтом собрать несколько nm2 в одну карту, то подскажите, плз, я бы хотя бы для себя так делал.
пысы2: вот сейчас собрал отдельно МО, владимирскую область, нижегородскую область, чтобы построить маршрут из г. Егорьевск до Нижнего Новгорода - думало минут 15, затем построило прямую линию. ЧТЯДНТ?
Потому что нет конвертера который позволил бы подобный объём, у nm2 ограничений куча как на размер файла в 15Мб, так и по количеству объектов в самой карте. По всем остальным вопросам: ничего подобного нет и не будет, nm2 мёртвый формат.
Софт - это сам Навител. Соберите нужные Вам смежные регионы в отдельную папку, укажите на неё Навителу (на папку, а не на отдельные файлы) и создайте атлас.
Таких атласов Вы можете понаделать сколько угодно, в нужный момент просто переключитесь в Навителе на нужный атлас.
Разумеется, ограничения на nm2 (о которых сказано выше) остуются в силе, но они действуют для каждого атласа в отдельности.
Такой результат означает, что Навител не нашёл связного пути. То есть где-то у вас разрывы в дорожном графе, например при переходе из одного региона в другой.
Ещё иногда похожий результат бывает при нехватке памяти (оперативной, для кеша).
Есть цельная карта, но она у вас скорее всего не проиндексируется, все равно придется отказываться от каких-нибудь областей. Если хотите поэкспериментировать, могу дать через торрент всю Россию примерно недельной давности (140 файлов, из них 27 роутинг, около 1100Мб).
Блин, несмотря на галку “Stay subscribed to this topic”, уведомлений о новых постах не приходит, только увидел. Скорость скачивания всего 35кб в сек, качаться будет часов 10, ждемс…