Конвертация OSM в Navitel

Товарищ Fortress, товарищ Kostik, сделайте доброе дело, разместите шкурку где-нибудь на navitel.osm.rambler.ru , пожалуйста…

hkm У меня администраторских прав на рамблере, я тока файлы карт туда могу заливать и конфиги обновлять с батниками. Нужно Fortress`у написать.

dimuzz, так намного лучше, спасибо.

Отправил Fortress у почту с прошением. Будем обжидаться… :slight_smile:

в рамблеровских картах нету футвеев, так и должно быть?

hkm Чертовски вовремя! :laughing: Скин ещё вчера на сайт добавили.

tibman Да.

Kostik а смысл? довольно много всего ими нарисовано, от пешеходных дорожек в парках, до туристических троп в горах

tibman Смысл в том что при 24битном конвертировании в навител все эти дорожки слипаются в “пучок нечта” и карта не собирается совсем.

А можно ли сделать, чтобы на navitel.osm.rambler в общей карте России роутинг был хотя бы по одному файлу на округ? Или вообще на всю Россию один. Тогда бы вся Россия (и + СНГ например) могла бы поместиться в один атлас.

Pasha ZZZ А он сейчас и так один округ (область, край, республика) - один роутинговый файл. С нынешним конвертером в nm2 (а другого нет и не будет) сквозной роутинг по России возможен только в старых версиях 3.2.6 и 3.5.

Невозможно из-за ограничений конвертера.

а почему нельзя сделать 25 уровней? и роутинговый слой держать внутри nm2?

так сделано на картах РБ https://code.google.com/p/maps-by/wiki/Navitel
в последних версиях навитела:
роутинг между областями -работает.
дома ровные, футвеи видны

tibman
Потому что в Навителе ограничение на размер файла 16 мб. Никому неохота возиться отдельно с каждой областью. Чукотка заработает и на 26 бит, а попробуйте упихнуть Краснодарский край.

tibman
Потому что в Навителе ограничение на размер файла 16 мб. Никому неохота возиться отдельно с каждой областью. Чукотка заработает и на 26 бит, а попробуйте упихнуть Краснодарский край.

Сейчас роутинговый файл один на регион, федеральные округа крупнее

Это вытекает из ограничения на кол-во роутинговых файлов в версиях 5+, к чему и был вопрос.
А с чем связано ограничение? Невозможно указать конвертеру зону в несколько регионов разом - нет опоясывающих полигонов?

Роутинг в соседнюю область вроде и так работает. Кому нужен сквозной роутинг на всю страну??? Если только любопытства ради, так OSRM хватает.

Я эксперимента ради делал роутинговый файл на несколько нужных мне областей, но во первый нужен компьютер с огромным количеством памяти (чего нет на сборочном сервере), во вторых желаемого эффекта я так и не достиг в новых версиях навитела. Потому для дальних маршрутов перешёл на 7 дорог. И карты собираю для них отдельно в 26бит.

Тогда попутный вопрос: файл Russia-osm-nm2.zip присутствует, а не планируете Russia-osm-7w.zip тоже собирать?

один из вариантов http://newnavitel.blogspot.ru/p/skin_6617.html
разрешения от 480×272 до FullHD
версия навитела от 8.7 до 9.2
есть и для более раних версий, есть надежда, что будет и для последующих

сравнение официального скина и new_navitel в 9.1

____

описание как сделать самому “тонкие дворовые проезды правкой skin файла” https://rusnavi.org/e107_plugins/smf/smf.php?topic=73348.msg95984#msg95984

“Булошная” - это стильно!

Можно было ожидать такого от Питера, но чтобы от Тюмени… :smiley: