Вопрос по
Конкретнее по озеру Рица
http://www.openstreetmap.org/#map=15/43.4763/40.5399&layers=N
на масштабе 2км - 800м отображается нормально
на 500м-200м большая часть озера с карты исчезает
на 120м и крупнее снова всё в порядке.
Вопрос по
Конкретнее по озеру Рица
http://www.openstreetmap.org/#map=15/43.4763/40.5399&layers=N
на масштабе 2км - 800м отображается нормально
на 500м-200м большая часть озера с карты исчезает
на 120м и крупнее снова всё в порядке.
Это известная проблема НН.
Озеро находится внутри мультиполигона леса, из которого не вырезана “дырка” под озеро.
В таких случаях порядок отображения НН не является полностью предсказуемым (т.е. при определенных условиях часть озера оказывается под лесом).
Лечение - вырезать в лесу “дырку” под озеро.
И это, кстати, не будет рисованием под рендер, так как мапить лесом площадь, занятую по факту озером - не правильно.
Вырезано Озеро, пляж и парковка заодно.
повисла конвертация краснодарского
del.
Похоже, Челябинская область тоже подошла к предельному размеру - роутинговый файл перестал обновляться еще 4 августа (а файл с картинкой пока обновляется нормально).
Спасибо, буду знать. Взял keep right, пошел ошибки нодов искать, нашел целую кучу. Странно, что оно вообще раньше конвертилось. Потихоньку вычищу, мне не к спеху.
Fortress, в карте Russia-osm-nm2 нет Крыма, и отсутствует по файлу(где-то роутинга нет-где-то области) из Russia-LEN-osm-nm2, Russia-KYA-osm-nm2, Russia-KDA-osm-nm2, Russia-CHU-osm-nm2.
В выгрузке с ГисЛаба нет Крыма, я его собираю вручную. А далее по списку ошибки в картах и нет файла роутинга, точнее он остаётся от последней удачной сборки.
Kostik, тогда понятно. Спасибо.
anshukov Я по возможности стараюсь вручную обновлять роутинговый файл в регионах где он давно не обновлялся.
Название улицы, на которую нужно поворачивать, отображается на украинском языке. Пример: https://onedrive.live.com/redir?resid=a02f9d40e9b3164f!2340&authkey=!AKLmJTw9wE8hVm8&v=3&ithint=photo%2cpng
Карта Украины от 11 августа, скачанная с рамблера.
UPD: изменил ссылку.
Нужно добавить на русском в теге name:ru на вее улицы.
Конвертация уже 9 дней висит. Можно как-то подтолкнуть?
Конвертация уже 9 дней висит. Можно как-то подтолкнуть?
Серверы OSM в Рамблере
Сервер win1.osm.rambler.ru лежит, к кому стучаться чтобы его перезапустить не понятно.
PS: Сервер перезапустили, осталось разобраться с запуском сборки карт.
PPS: Конвертация запущена.
Спасибо.
Здравствуйте друзья!
Скажите, есть ли возможность OSM вставить в Навител на iPhone?
Гуглить пробовал, к вам выбрасывает.
Спасибо.