Обвел паркинги, резидешшиалы, meadow&farmland - 0x1d - все гораздо патетичней смотрится )
Однако размер файла вырос… но это мелочи…
конвертирую все индастриал в прочие организации (0x2900) - они тепеть в поиске есть…
можно ли как то сделать, чтобы конвертировались те, которые имеют тег : name ?
А то пустых дофига появилось )
Кстати, в совете нет никого от ОСМ-Навител. А такой человек был бы крайне желателен, чтобы представлять интересы пользователей карт OSM для навител и отвечать на подобные письма.
Адрес в изоляте. Проверяется прокладкой маршрута до ближайшей крупной дороги.
По пути есть какой-то запрет (например, на въезд во двор). Проверятся так же.
Маршрут дважды проходит по одному региону (т.е. покидает регион, а затем возвращается в него). Это уже в чистом виде глюк НН. Проверяется чисто визуально.
Ну и mp в GME перепроверить…
UPD: если “не прокладывается” понимать как “прокладывается по прямой”, то скорее первые два варианта. Если “падает при прокладке”, то 3-й.
Насчёт “допиливания” конвертора. Хотелось бы всё-таки внедрить такие фичи:
привязка населённых пунктов районного подчинения к своим районам. Без указания на каждой деревеньке addr:district.
По принципу "если точка с тегом place=town, village (или полигон с тегом place=town, village) находится внутри полигона Хренянского района, заданного релейшеном таким-то, то привязываем этот насёлённый пункт к Хренянскому р-ну.
А в случае если деревня находится на территории Хренянского р-на, но адресуется по Фиговинскому району, то пусть привязка к району берётся из addr:district
корректная обработка украинской схемы адресации. Чтобы название улицы бралось не из тегов релейшена улицы, а из тегов отрезков-членов релейшена.
обработка подъездов в многоквартирных домах. Что-то не хочется ставить “костыли”, к примеру, возле дома по Елизарова, 4 в виде точек с тегами типа building=yes, addr:housenumber=4подъезд3
Подскажите есть какая нибудь версия навител под андройд чтобы ее не устанавливать. Просто взять дистрибутив(или уже раскрытый дистрибутив) и скопировать в другую папку и запустить. Это нужно чтобы была поддержка осм в одной версии и поддержка официальных карт на другой.
Скорее всего разные версии Навитела под анроидом “перегрызутся”. А, кстати, Навител 3.5.0 не пойдёт на Андроиде не новее версии 2.2.
Можно для ОСМ-карт поставить “Семь дорог”. Она бесплатная и похожа на Навител.
Навител 3.5.0.1724 для WinCE по карте
Санкт-Петербурга “Russia-LEN-osm-nm2.zip” скачанную 21.09.2012 с navitel.osm.rambler.ru
прокладывает маршруты по прямой? В натсройках программы включена опция “Прокладывать по дорогам”.
Раньше всё было нормально.