Спасибо блин огромное!
Вы читаете, что я спрашиваю или сразу в занозу лезете?
Рисовал потому, что обводку навител напрочь не показывает, и если удалили значит удалили…
Я про конвертер спрашиваю, как ТАМ нарисовать…
Правильный способ - поменять окантовку парковки в скине.
Неправильный способ - добавить конвертацию любой парковки в забор в файле ways-lines-navitel.yml
Поясните, пожалуйста, как Навител (и конвертор) обрабатывает highway = residential.
Я заметил, что Навител не любит заезжать в residential, предпочитая объезжать его по дорогам более высокого класса. Было дело, когда дорогу tertiary, проходящую через село, обозначили residential в пределах села. Так Навител это село объезжал через райцентр.
"Label: " добавляется, чтобы надпись с объекта не переносилась на забор.
UPD: а почему именно забор? можно же использовать что-нибудь типа “Граница района, округа (0x1d, полилиния)” или “Граница городского района (0x45, полилиния)”.
Конвертируется в тип “Улица малая (0x6)”, скорость 40 км/ч, нулевой (низший) класс дороги.
Обход “быстрым” маршрутом такого низкоскоростного участка вполне возможен, даже если “быстрый” будет в 2 раза длиннее.
Проверить можно, проложив “короткий” маршрут. Если он тоже пройдет мимо деревни - это может быть ошибка несостыковки дорог или какие-то запреты проезда.