Конвертация OSM в Navitel

а на какой хрен вы рисовали забор там, где его нет? еще и удивляетесь, что “посносили” :confused:

Он и разрывается, если barrier принадлежит дороге. Ворота по ссылке дороге не принадлежат.

Спасибо блин огромное!
Вы читаете, что я спрашиваю или сразу в занозу лезете?
Рисовал потому, что обводку навител напрочь не показывает, и если удалили значит удалили…
Я про конвертер спрашиваю, как ТАМ нарисовать…

Правильный способ - поменять окантовку парковки в скине.
Неправильный способ - добавить конвертацию любой парковки в забор в файле ways-lines-navitel.yml

первый вариант никак не проходит… стоит галка про обводку, а она не появляется…
поскажи, плиз, как должно быть в лайнах, если не сложно…

Поясните, пожалуйста, как Навител (и конвертор) обрабатывает highway = residential.
Я заметил, что Навител не любит заезжать в residential, предпочитая объезжать его по дорогам более высокого класса. Было дело, когда дорогу tertiary, проходящую через село, обозначили residential в пределах села. Так Навител это село объезжал через райцентр.

- condition:
    - or:
        - barrier = wall|city_wall|fence|hedge|retaining_wall|wire_fence
        - amenity = parking
  action:
    - action: write_line
      type: 0x46
      Label: 

"Label: " добавляется, чтобы надпись с объекта не переносилась на забор.

UPD: а почему именно забор? можно же использовать что-нибудь типа “Граница района, округа (0x1d, полилиния)” или “Граница городского района (0x45, полилиния)”.

А правильно будет чтобы забор и дорога имели общую точку и эта точка будет со свойствами = ворота (gate)?

А дороги везде между собой состыкованы? residential такая же дорога как и все, таких крюков быть не должно. Можно проверить тут.

спасиб) можно и эти конечно)

Да, так и будет правильно.

Конвертируется в тип “Улица малая (0x6)”, скорость 40 км/ч, нулевой (низший) класс дороги.
Обход “быстрым” маршрутом такого низкоскоростного участка вполне возможен, даже если “быстрый” будет в 2 раза длиннее.
Проверить можно, проложив “короткий” маршрут. Если он тоже пройдет мимо деревни - это может быть ошибка несостыковки дорог или какие-то запреты проезда.

Господа, за 12 сентября данных на гис-лабе нет… ??? по крайней мере то, что я нашел

Господа, за 12 сентября данных на гис-лабе нет… ??? по крайней мере то, что я нашел:
http://www.openstreetmap.org/?lat=64.334245&lon=41.012991&zoom=18

Этих?

запустите плз опять монтенегру

почему то не мгу импортировать pbf в josm…(
но скорей всего они…

Конвертируем из pbf в osm формат с помощью osmconvert.exe
osmconvert.exe RU-ARK-120912.osm.pbf -o=RU-ARK-120912.osm

JOSM открывает файл pbf . либо у вас не правильный формат либо большой объем банных

Подтверждаю, файлы .osm сильно больше 50Мб не открывает. Нужно вырезать те же osmconvert нужную область.

Понятно почему тогда не открывает!
ни в 12 ни в 13 сентябре нет части данных, точно нет с того участка, который я указывал ссылкой…