Насчёт Финляндии. Заметил ошибку в нарезки на области. Область Уусимаа сейчас больше за счёт Восточной Уусимаа. Карта на русской википедии неверна, т.е по этой карте область Уусимаа сейчас собой представляет 17+18 область.
Сделал временный релейшин temp, с помощью него сегодня ночью попробую отконвертировать всю Финляндию.
Fortress, dimuzz есть одна просьба.
На http://navitel.osm.rambler.ru/ в -err- файле региона сделать ссылку типа “all J”, т.е. чтобы в JOSM загружались все ошибки за один клик для данного региона. А то бывает смотришь какой нибудь -err- файл а там ошибок штук 50, а кликать каждую отдельно не комильфо.
Спасибо за внимание.
Насколько я знаю, для корректной адресации городов, в addr:region - присваивается значение из name.
На отношениях области name:ru - проставлено.
И другого способа, как потом прогнать данные через mp-postprocess-navitel.pl я не знаю (аналогично в mp-postprocess-navitel.pl присутствует фикс для Украины и Казахстана).
dimuzz
Подскажите, при наличии границ областей admin_level=4 и районов admin_level=6 - обязательно ли прописывать населенным пунктам (полигонам или точкам place=*) теги addr:region и addr:district, как это описано в вики
Я по привычке проставляю эти теги, а теперь не уверен надо ли это делать.
Спасибо
Прописывать нужно. Название региона берется из тегов населенного пункта в следующей последовательности: addr:region, is_in:region, addr:state, is_in:state
Просьба добавить в конфиги один тип объекта: замкнутый контур place=locality как полигон 0x80, прозрачный с надписью. Иной здесь кажется неуместен. Нужно для обозначения всяких там урочищ и “местностей” с выраженными границами. Точки 0x2800 недостаточно.
Нет, вы не поняли. Вот здесь говорится, что много было сломано копий за и против. Часть участников его принципиально удаляет, как мусорный.
А вопрос был такой: известны ли вам программы или сервисы, которые до сих пор используют is_in: для обработки данных OSM?
В более подробном описании указано, что сначала собирается информация с поли и мультиполи boundaries, а потом берутся is_in: и на их основе в индекс вносятся коррективы. То есть их имеет смысл использовать когда не извесны и не нанесены границы пары уровней (boundary, place). И только под nominatim (который обновляет индекс дай бог раз в пол года). Что-то сомнительный интерес, имхо разумеется. Больше смахивает на дань традиции. Кстати, если кто-то их продолжает вести, то нужен отдельный валидатор is_in: (типа валидатора границ Дежина). Потому что закравшиеся туда ошибки порушат индекс номинатима даже при правильной вложенности иерархии boundary и place
А что по поводу тегов addr: для областей и населённых пунктов? Слышал их точно кто-то использует. Но не знаю кто. А интересно