я сам всё время пользовался кусками карты России.
вот теперь друг задаёт вопрос : по картам ОСМ нужно проехать из Росси в Крым. собственно маршрут прокладывается по прямой.
это глюк чего карт или навитела?
Решение есть. Разделить линию парома (“P”) как можно ближе к берегу. Но соответственно это повлечёт за собой ненужное дублирование названия линии парома.
ЗЫ В своей сборке (когда я ей ещё занимался) я просто в gpsmapedit выпиливал все паромные линии. dimuzz может проще будет с ключём /no_ferry ? Я попытался сделать что бы все паромные линии выпиливались на уровне исходника, но понял что забыл напрочь программирование и забросил это.
Не конвертируется. В теории можно из highway=milestone, но, во-первых, это не утвержденный пропозал, а, во-вторых, сдается мне, что это утяжелит карту.
Блин. А вот километровые столбы-то были бы оооооочень полезны… Только вот с этим пропозалом сразу есть косяк - например на той же M4 в разные стороны движения - разный километраж…
Я вообще то без звука обычно навител использую,тут включил и заметил,что официальные намного молчаливие,чем наши.Все время бубнит держитесь левее,правее,крутой поворот и т.п.,больше половины неправильно и не в тему.Нервишки быстро сдают.Это от чего зависит,может где подправить углы или число точек на поворотах.Это про Туапсе-Сочи,так то по прямым дорогам не чувствуется так.
Ребята, подскажите, кто, что делает в таком случае: тег: natural - heath, этоя так понимаю - “пустошь”, но навител показывает его каr луг и пишет, что это “высокая трава”, есть какое-либо другое обозначение пустоши с более адекватным обозначением в программе?
В вики пишут, что “Различают травянистые пустоши, лишайниковые, моховые и кустарничковые”: http://ru.wikipedia.org/wiki/Пустошь
Соответственно, возможные варианты - 0x8e - Колючий кустарник (Thornbush), 0x96 - Мхи или 0x97 - Лишайники.
Предложения?
ИМХО по описанию в RU:Map_Features heath = типичная степь.
В навителе и гармине такого типа нет. Рисовые поля есть, разделение между тундрой, мхами и лишайниками - есть, а степи - нет… Так что луг - похоже самая близкая трансляция. Весной это луг, летом - высохшй луг