Конвертация OSM в Navitel

2 AlRight
Что-то странное стало с поиском. Карта Питера от 28.03.2011. Найти - По адресу. При вводе символов в поле “город” выводятся дома, улицы и пои. Причем, если приблизится к улице и посмотреть её адрес, то все правильно.
Навител 5.

Навител 5.0.0.324. В атласе карты Пермского края, Вологодской и Свердловской областей. Ситуация не воспроизводится :frowning: Т.е. при поиске населенного пункта - в списке только населенные пункты.
Возможно, проблема из-за того, что иногда Питер и Ленобласть (и Рязанская еще) удается конвертнуть только в формат 3.2.4, а не 3.2.6

купил GME. Теперь буду постить “взрослый” файл ошибок из chilin’овского скрипта :slight_smile:
для уменьшения объёма оставляю в списке только “критические” ошибки.
“постпроцессор” накатываю без --fixrouting’а

Изменена конвертация многоуровневых парковок: теперь конвертируются только highway=service на уровнях 0 и +/-1 (фактически в конечной карте остаются только наземные проезды и въезды в многоуровневые паркинги).
Московская область должна теперь собираться корректно, остальные объекты на первый взгляд не пострадали (проверял на Свердл.обл.).
(At revision: 99)

P.S. Согласно вики, допустимый диапазон уровней - -5…5, а парковка в Реутове прорисована до layer=7. Непорядок.
P.P.S. А не ввести ли уже систему хинтов для конкретных рендереров, например: hint:navitel=notrouting? И правило “Don’t tag for the renderer” соблюдается, и рендерам хорошо :slight_smile:

затестил МО с новым конфигом. Не помогло (см. файл ошибок на fmesh )

Хм, этот кусок я тестировал и он собрался (самой парковки вообще не должно быть, от нее должны остаться въезд http://www.openstreetmap.org/?way=89071663 и выезд http://www.openstreetmap.org/?way=105605275). Понятно, буду смотреть дальше.

возможно, я где-то накосячил… тоже попроверяю свой “техпроцесс”

Эх, а нет ли у кого карты Италии или что более важно - Рима? Карта Испании неплохо помогла при прошлой поездке :slight_smile:

Есть. там же.

Эх, у меня провайдер режет выход на торренты :frowning: Типа трафик лишний через них идёт.
Может кто-нибудь разово поделиться через какую-нибудь файлово-обменную систему?

Спасибо :slight_smile:

http://narod.ru/disk/9529526001/Italy-osm-nm2.7z.html

Спасибо!

Добавлены массогабаритные ограничения для грузового транспорта.
Запрет грузового движения добавляется дорогам с тегами maxheight не более 3.5 м и maxweight не более 7.5 т, т.е. грузовым транспортом считается все, что больше “Бычка” (высота 3.1 м, максимальная разрешенная масса 7 т).
У знаков 3.13 “Ограничение высоты” (точка 0xf206) указывается допустимая высота, знаки 3.11 “Ограничение массы” выводятся в виде значка моста (0x6401) с указанием разрешенной массы.
(At revision: 100)

P.S. Кто-нибудь проконтролируйте, плиз, regexp’ы высоты и массы, стопудово где-нибудь ошибся.

ух ты…
а роутинг как-то учитывает тип ТС, выбранный в навителе?
или это только для “посмотреть глазами”

Учитывает. ТС “Грузовой автомобиль” через дороги с ограничением высоты/массы не пропускается.
Правда, у нас в области нашелся всего один мост с подходящим ограничением (2.5 т).

Просят выложить карту Южной Осетии. Кто-нибудь возьмется ее собрать?

А ещё лисапедистов на магистрали не ведёт (я раз всю голову над роутингом мимо M4 сломал, пока не догадался на машину переключиться).

/// Правда, у нас в области нашелся всего один мост с подходящим ограничением (2.5 т).

и там ограничение появилось неделю назад :slight_smile:

ничего, дело поправимое
раз от этого зависит роутинг, будут уточнения

п.с.: hgv=destination сейчас обрабатывается?

upd:
блин, обрабатывается! круто!
Дима, респект огромный!

может быть как-то более явно заявить о подобных фишках и распиарить. хотя бы на 4пда?
насколько я знаю, для грузовиков нет нормальных программ\карт по России

с переводом странички о профессиях\ремёслах http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:craft
хочу переделать в ОСМ некоторые объекты
в частности ремонт обуви

новый вариант
craft=shoemaker

Решение с единственным порогом массогабаритных ограничений (3.5м/7.5т) тоже не самый лучший выход, но в рамках функционала НН по-другому пока никак.

Мастерские добавлю.