level: city
tags: [ city, town, hamlet ]
area_condition:
or:
- place = city|town|village|hamlet|allotments|isolated_dwelling
- and:
- type = multipolygon|boundary
- boundary = administrative
- admin_level = 8
Как работает логика (приоритетность) между tags: [ city, town, hamlet ] и/или area_condition:
Эти запросы могут быть использованы самостоятельно (раздельно)?
Касательно самостоятельности tags: - пример имеется, а вот area_condition: - без строки tags: будет работать?
Столкнулась с такой проблемой при конвертации файлов из osm в mp.
У меня есть два смежных файла osm, у которых на совместной границе находятся разрезанные сегменты дорог с нодами, имеющими характеристику garmin:extnode=yes. После конвертации скриптом osm2mp у этих нодов не записывается эта характеристика, то есть в результате роутинг на границе рвется. Как можно решить эту проблему?
Проверил на своей области, когда-то давно ставил эти ноды для совместимости с другими картами. Конвертируются как положено, в мапедите стоит галочка extnode.
chnav, я сама вырезала из общих данных 2 части, которые мне нужны, то есть никаких специально поставленных нодов там нет. В результате на границе двух частей получились сегменты с крайними нодами, у которых стоит характеристика extnode, но после конвертации эта характеристика утрачивается, в этом и суть проблемы.
LegalSpeed:
selector: if
condition: maxspeed = \d.*
then: %maxspeed
else:
selector: if
condition: highway = motorway
then: 110
else:
selector: if
condition:
or:
- highway = living_street
- living_street = yes
then: 20
else:
selector: if
else:
selector: if
condition: inside_city
then: 60
else: 90
и судя по всему в некоторых ситуациях дорога оказывается в населенном пункте по мнению конвертера и мы получаем 60 кмч…
но даже это не главное т.к. тэги есть для разных стран и ограничения (конкретные значения скорости в цифрах) могут отличаться DE:rural и RU:rural.
Видится какой то справочник с этими значениями - для корректной работы…
Вот у гуру хотел спросить, как это можно реализовать?
Или подскажите верный путь решения
Спасибо!