Конвертер OSM -> MP

Не, понятно! Об этом, естественно, и речи нет!
Я о том, что в архиве osm2mp64.zip, который я скачал 10/06/2013, лежал экзешник, который ругается на гарминовские конфиги (с modify_road) из этого же архива.

Если речь про эти конфиги: http://code.google.com/p/osm2mp-garmin-open/, то они предназначены не для последней версии конвертера, а для той версии, которая крутится на рамблере.

Понял. Я паковал просто папки из svn checkout osm2mp.googlecode.com/svn/trunk.
А можно в репозитории osm2mp.googlecode.com/svn/trunk/ сделать ссылку на актуальные конфиги garmin для новой версии (без modify_road)?
Или, если они выложены где-нибудь, могу вручную их обновлять.

Я ими сейчас не занимаюсь, и не знаю, в каком там всё состоянии. Лучше спросить в соседней теме: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=2367&

liosha, а как все-таки в нынешней конфигурации задавать ограничения для транспорта по maxheight/maxweight?

Пока, к сожалению, простого способа нет, только раскорячить конфиг. Я планировал доделать, по пока руки не дошли.

Лучше запреты в шейпах доделай. Все ж давно есть и хорошо работает, только это осталось. Активно взялся, заинтриговал… :slight_smile:

А можно такую же только 32бит?

ОК, заменил. mp-postprocess из репозитория тоже добавил на всякий случай.

Вылетает вот с такой ошибкой:

“\x{1000}” does not map to cp1251 at /home/kirill/soft/osm2mp-read-only/lib/WriterTT.pm line 159.
panic: sv_setpvn called with negative strlen at /home/kirill/soft/osm2mp-read-only/lib/WriterTT.pm line 159.

Что может быть? И как лечить?

ВОПРОС ЗАКРЫТ - --textfilter=PrepareCP1251 помог.

Время от времени после рядовой правки конфигов конвертер ругается на YaTranslate. Что именно в конфиге провоцирует эту ошибку, установить не могу. При этом переводить-то ему нечего, карта вся на русском. MP-шник создаётся без ошибок. garmin-ru.cfg не менял. Другие языковые параметры не пробовал.

R:\765>R:\Perl\bin\perl.exe R:\765\osm2mp.pl R:\765\map.osm  --config R:\765\cfg\garmin-ru.cfg --mapid 00012345 --mapnam
e "12345" --defaultcountry RU --defaultregion "12345" --disableuturns --nodetectdupes --nointerchange3d --hugesea 100000
  --mp-header TreSize=1024 --mp-header RgnLimit=512  1>map.mp
Init failed for LangTransform::YaTranslate: malformed JSON string, neither array, object, number, string or atom, at cha
racter offset 0 (before "(end of string)") at R:/765/lib/LangTransform/YaTranslate.pm line 42

  ---|   OSM -> MP converter  1.03-765   (c) 2008-2013 liosha, xliosha@gmail.com

Хотелось бы понять причину и не допускать этого в дальнейшем. Если дело в конфигах, у кого-то по моей вине конвертация может не пойти.

osm2mp еще не научился работать с pbf? Если нет, то планируется ли научить?

При инициализации плагин стучится в яндекс и пытается получить список доступных пар.
Если сеть или яндекс не ответят, будет такое сообщение. На сам процесс оно никак не влияет.

Можно просто выкинуть плагин, если он не нужен.

./osmconvert --out-osm xxx.osm.pbf | ./osm2mp.pl -

Яндекс закрыл первую версию апи, так что плагин пока нерабочий

liosha, спасибо

osmconvert.exe с вики почему-то не хочет запускаться. Скомпилировал с mingw, положил в сборки osm2mp.exe

там же ЕХЕшник лежит, на вики

Лежит, но запускаться не хочет. Раньше когда-то запускался ) Это только у меня так?

видимо, у меня норм