http://osm.me/checkuik.html#2610
Может маркеры в разные цвета покрасить: что нашлось и что было отмечено в УИК. А то забавный случай, просто попало в дырку.
А в лифлете нету умолчальной иконки в другом цвете?
Видимо надо вручную перекрасить marker-icon.png и создавать другой маркер
Я попозжа поищу перекрашеную,
покамест воюю с 8-я улица Ленина 12-ый Кривокосой проезд и прочим непотребством - это, думаю, полезнее.
Доработал поиск по улицам.
Переделал гуй для обратного геокодера
http://tr1.nowtaxi.ru/gazetteer/#!/ru/map/18/55.76801/37.63155/
Интереснее всего кликать по зданиям с пойками.
Уже интересней.
- наверное надо старые маркеры удалять, то потом каша получается.
- непонятное пустое пои http://tr1.nowtaxi.ru/gazetteer/#!/ru/id/poipnt-3550105820-n2121260232/map/18/55.76807/37.63195/details/
Я вроде удаляю.
Рассказывай, что искал, куда нажимал
Оно не пустое, просто имени нет.
А названия типов у тебя загрузились? (В скобочках должны появиться).
Просто тыкал, старые маркеры остаются.
Тут странно, начал тыкать по “другие пои поблизости” стали показываться тип и телефоны/веб.
Наверное опера во всё виновата
Точно! Вот корень всех бед!
Можно сделать чтоб удалялось сразу при отправке нового запроса.
Чего-то с весами не то. Вот, например: http://osm.me/checkuik.html#17
Надо было найти
Республика Карелия г. Олонец, ул. Карла Маркса, д. 3а,
в ОСМ под маркером есть в Олонце здание
addr:street улица Карла Маркса
addr:housenumber 3-а
нашлось здание
Петрозаводск, проспект Карла Маркса, 3A
Там проблема в 3-а.
Т.к. совпадения для 3а не нашлось тоопциональным считается любой из кусков запроса.
Ну я и говорю, что проблема с весами кусков запроса. Что если в запросе Олонец, и он опознался, то Петрозаводск выдавать неприлично. Уж лучше выдать интерполяцию между найденными другими домами на той же улице.
Кстати, для обычного человека 3-А и 3А - это один и тот же дом. (Да, я сам знаю примеры когда это не так, но их единицы на всю страну)
А вот это что такое http://osm.me/checkuik.html#1099 ?
Адрес совпадает с указанным в ОСМ дословно, а геокодер нашел здание с точно таким же адресом, но в соседнем городе.
И вот еще очень странное поведение - вместо точного совпадения улицы и дома нашло здание с таким же номером на соседней улице:
Спасибо всем кто помогал перепроверить УИКи.
Выгрузка с репортами тут https://github.com/kiselev-dv/tools-uik/blob/master/report.json
Чуть попозже сделаю интерфейс для внесения адресов в осм для случая “Адреса нет в OSM”.
Исходники, если вдруг они кому-то нужны, в той же репе.
Из перепроверенных адресов, газетир не находит 431 адрес из 5163 адресов тестового набора это 8.3% но среди не найденных остаются очень интересные.
Надеюсь еще улучшить поиск адресов.
Сам тестовый набор здесь: https://github.com/kiselev-dv/gazetteer/blob/develop/GazetteerWeb/src/test/resources/test_uik.json
Можно будет для интереса теперь прогнать их через гугель и яндекс.
Это значит - проект заморожен? Выше же примеры багов есть, надо бы их исправить. Да и перепрогнать можно, я сколько-то адресов по сайтам школ добавил, должно было стать лучше.
Цель была не внести адреса, а найти то, что распознавалось, но должно было. Фидбек получен, улучшения последуют, все довольны.