Да, этот список, конечно, много лучше, чем тот, что я привел - в нём помимо всего прочего еще пишется, в какую категорию поиска попадает точка. Кстати, я тут недавно проверял: понаставил на пустой карте точек и гонял проверял поиск. Пару новых моментов нашел, надо дополнить в текст.
А что если для всех известных преобразований “точка OSM с тегом X”->“точка в картах Garmin с кодом Y” приделать соответствие: “область OSM с тегом X”->“добавляем посередине области точку с кодом Y уже в картах для Garmin”? Т.е. не точечно выбирать какая область должна быть дополнена точкой с определённым кодом, а для всех проводить такое преобразование.
Разве это может ухудшить что-то? По логике вещей, если человек присвоил области определённый тег, которому есть соответствие в логике карт гармина, то имеет смысл проставить точку в эту область, чтобы гарминовский поиск видел этот объект.
П.С. извените, если слишком доходчиво объясняю. Привычка.
Посоветуйте что лучше подкрутить - есть основной маршрут по примари с объездными вокруг поселков, в поселки входят секондари, чтобы ехать по маршруту, пока ставлю на маршрут макспид 90, дорогу в поселке уменьшаю до 50, но объездные бывают в 2 раза длиннее дороги через поселок, что ведет снова к проезду через населенный пункт.
Вопроc по тегу maxspeed - согласно вики ограничение на данном участке дороги (знак или согласно правилам), но нарушая этику для рихтовки маршрутов под Garmin, приходится вносить заниженные или завышенные значения, что думаю не есть гуд? Как быть?
Некоторые страны, судя по размеру архивов, уже не первую неделю битые. Например:
Israel (translit) 5458
Lithuania 4209
Bulgaria 4663
ИМХО есть смысл сделать тестирование архива (7z t) на серверной стороне перед обновлением.
upd: посмотрел - архивы целые, но там нету .img файлов…