Черногория на гислабе в том виде, как вы просили ( вы победили )
Босния. Проблемы с кодировкой есть в любой карте данной сборки, т.к. в ОСМ названия в UNICODE, а в сборках - 8ми битные кодировки, для каждого языка своя. Т.е., скажем, в name можно свалить в кучу и японские иероглифы и кириллицу, для UNICODE это нормально, а в сборках будут проблемы с переводом между кодировками. В Боснии, как я смотрю, нет традиции добавления в name имен на двух языках, как в Черногории, поэтому проблемы возникают только единичные, и лучше их решать добавление в ОСМ отдельного тега для каждого языка у проблемного объекта (name:bs для боснийского, например).
регион 67. Да это та самая редкая ошибка. Но я очень надеюсь, что я на этот раз я правильно распознал причину. Как только проверю работоспособность нового скрипта, задействую его в сборке.
Ну как, есть результат по неполному полигону Амура? БЕЗ скрипта подкачки неполных данных? В ЕАО у меня показывало Амур линией. Про какую опцию включения обрезки Вы говорили для water, landuse? В конфигах конвертера osm2mp, об этом речь?
Скрипт сейчас включен для областей, по которым проходит Амур.
В ЕАО один из кусков Амура битый, скрипт здесь не поможет. Скрипт загрузит полигон, если, например, он состоит из линий AB, BC, CA, но при этом линия AB отсутствует в дампе. Если все линии полигона есть в дампе, но полигон при этом не замкнут, он игнорируется.
Я не помню, что бы я говорил что-то про обрезку. Хорошо бы вы процитировали сообщение дословно
Я исправил некоторые баги которые встречались в MAC OS загружалке, прошу обновить ссылку http://cl.ly/cnNK (ну или добавить в официальную поставку, чтобы каждый раз не копировать его)
Багрепы лучше кидать мне в твиттер - по крайней мере я его чаще читаю )
хорошо бы кодировку брать из pv.txt, а не задавать жестко (карты других стран конвертируются с другими кодировками)
не знаю, умеет ли это automator, но, мне кажется, хорошим вариантом было бы диалоговое окно при запуске для выбора архива с картами, а дальше скрипт сам распаковывает и конвертирует.
как раз удобнее что никаких диалоговых окон нет, если бы сам скрипт лежал в архиве с картой ) можно прописать через службы - но для обычного пользователя покажется нетривиально.
Кто может в теме:
всё время было нормально ставил карты через MapSource и адресный поиск работал как часы, сейчас поставил свежие сборки и вместо адресного поиска получам “тыкву”
выводит только на начало улицы, какой бы адрес не вводился.
Ребята подскажите пожалуйста, как с помощью BaseCamp в Garmin etrex20, залить карты, в описании к карте сказано, что можно использовать BaseCamp или MapSource. Я решил использовать BaseCamp, инстал карты запустил, навигатор подключил, прогу запустил, при этом и карту увидел на панели инструментов и навигатор увидел в проводнике, но в описаловке написано, что надо карту выделить а потом скопировать в навигатор, так вот выделить карту и не получается почему то. Может кто подскажет в чем дело и как сделать?
Уважаемый 44Koll44!
Не пользуйтесь кнопками на панели инструментов= Устройство=Загрузить карты и другие значки.
Кликните на строке меню =КАРТЫ= В Выпавшем меню кликните на Установить карты=Запустится программа MapInstall. Дальше определится Ваш навигатор,дальше появится Карта,которую хотите загрузить,Кликните по ней и она ВЫДЕЛИТСЯ. Дальше по подсказкам…
Успехов Вам!