Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Все что я описал делается в мапсорсе. Набор кусков, компилируемых в один итоговый имг, выводится в отдельной закладке и может быть сохранено в gdb.
Я т.о. собирал в один комплект куски из трех “слоев”: осм-карт, офф.гармин карт и рельефа, Мапсорса просто под руками нет, наглядно показать не могу.

Скачал рельеф. Увы, как и написано было в той теме, в MapSource 6.16.3 (а также в BaseCamp) эта карта не работает :frowning:

Кстати, FID нужно по какому принципу назначать, чтобы не было потом конфликтов с какими-то новоустанавливаемыми картами?

Да, это делается - но результирующая карта, насколько я понимаю, работает только в навигаторе, но не в MapSource. Провел эксперимент: объединил 4 куска Югославии, выбрал в MapSource передачу на устройство (на винчестер). Затем закрыл MapSource, снова вызвал, и выбрал передачу карты с устройства. В списке карт появились все 4 куска - да только на экране я вижу картографическую информацию не из этого конгломерата, а из той карты, которая выбирается в списке карт. И в список карт этот конгломерат не попадает. Т. е. всё равно я должен “выпотрошить” этот img через GmapTool, чтобы карта стала доступной для MapSource.

Кстати, зачем нужно было объединять OSM-карты и официальные карты, и что из этого получается? У них ведь и дороги, и объекты смещены друг относительно друга, должна получиться неперевариваемая каша…

Я такое не пробовал, но можете глянуть :). Выбираете в Mapsource нужные карты + рельеф и получаете итоговый img (что Вы уже и делали). А затем Gmaptool разбираете этот img для Mapsource, FID задаете отличный от уже имеющихся.

Да, почти уже сделал, но при разборке объединенной “Югославии” выдалось сообщение:

Как с этим правильно бороться?

Да… Там разные мапсеты и такая фишка увы похоже не прокатит.
Тогда такой вариант :). Из отдельных img карт (не сборок), включающих нужные карты + рельеф, собрать вариант под Mapsource, используя MapsetToolkit.

Но при этом всё равно 4 “района Югославии” в списке карт так и останутся 4-мя единицами? Или всё-таки можно объединить в 1 карту “Югославии”?

Главное требование, FID должен быть уникальным (не повторяться в других сборках) и совпадать с FID typ-файла.

Этот вариант тоже не прокатит. MapsetToolkit при работе использует тот же маппер, а мапперу будут нужны файлы idx. Так что, похоже, только вариант, который начинается с файлов .mp и дальше маппером создавать вариант под Mapsource :(.

Карта (точнее, сборка карт) будет одна - с тем именем, которое вы ей присвоите в MapSetToolKit или GmapTool. Переключаться между разными картами не нужно.

Так idx же есть в архивах.

Если они есть и к рельефу, то да.

Файлов *.img.idx нет только в сборке рельефа - там индексировать нечего.

Господа.
Если у кого есть время и возможность, будьте так любезны,проверьте карту по ссылке в навигаторе (загружается ли, работает ли поиск и роутинг)

https://yadi.sk/d/Oovc18R4f2ATw

Слегка пропатчил cpreview, если с картой все хорошо, включу его в сборку

Залилось, адресный поиск работает, маршрутизация работает. Oregon 600t

Благодарю

С картой всё в порядке, маршрутизация и поиск работают. GPSmap 60CSx и GPSmap 62.

Чудесно. Спасибо

Включил обновленный cpreview в основную сборку (отличается версией 6.9.004 в логах)