Все что я описал делается в мапсорсе. Набор кусков, компилируемых в один итоговый имг, выводится в отдельной закладке и может быть сохранено в gdb.
Я т.о. собирал в один комплект куски из трех “слоев”: осм-карт, офф.гармин карт и рельефа, Мапсорса просто под руками нет, наглядно показать не могу.
Да, это делается - но результирующая карта, насколько я понимаю, работает только в навигаторе, но не в MapSource. Провел эксперимент: объединил 4 куска Югославии, выбрал в MapSource передачу на устройство (на винчестер). Затем закрыл MapSource, снова вызвал, и выбрал передачу карты с устройства. В списке карт появились все 4 куска - да только на экране я вижу картографическую информацию не из этого конгломерата, а из той карты, которая выбирается в списке карт. И в список карт этот конгломерат не попадает. Т. е. всё равно я должен “выпотрошить” этот img через GmapTool, чтобы карта стала доступной для MapSource.
Кстати, зачем нужно было объединять OSM-карты и официальные карты, и что из этого получается? У них ведь и дороги, и объекты смещены друг относительно друга, должна получиться неперевариваемая каша…
Я такое не пробовал, но можете глянуть :). Выбираете в Mapsource нужные карты + рельеф и получаете итоговый img (что Вы уже и делали). А затем Gmaptool разбираете этот img для Mapsource, FID задаете отличный от уже имеющихся.
Да… Там разные мапсеты и такая фишка увы похоже не прокатит.
Тогда такой вариант :). Из отдельных img карт (не сборок), включающих нужные карты + рельеф, собрать вариант под Mapsource, используя MapsetToolkit.
Этот вариант тоже не прокатит. MapsetToolkit при работе использует тот же маппер, а мапперу будут нужны файлы idx. Так что, похоже, только вариант, который начинается с файлов .mp и дальше маппером создавать вариант под Mapsource :(.
Карта (точнее, сборка карт) будет одна - с тем именем, которое вы ей присвоите в MapSetToolKit или GmapTool. Переключаться между разными картами не нужно.