подправил конфиг, следующий раз должен нормально собраться
пробник здесь https://yadi.sk/d/B7iXKeqvdG5No
День добрый! Такой вопрос, сюда не сюда не знаю, если что поправьте.
Скачиваю карту томской области со страницы
http://gis-lab.info/data/mp/
пытаюсь залить скачаную карту в гармин
программа Мап сорс пишет что в карте нет файла OSM.IMG
и действительно в архиве томской области его нет,
Скачиваю архивы других областеи в других регионах такие файлы в них есть, и их загрузка в устройство проходит без ошибок…
Заранее спасибо!
да, какие-то проблемы с индексацией, пока разбираюсь, можно взять целиком Сибирский ФО
Спасибо!
Взял бы, да памяти в устройстве 24Мб(((((( а сибирь весит прилично…
А нет случаем постарее карты, но рабочей и именно томской области?
Если найдется киньте пожалуйста на eccentric2000@mail.ru
Заранее спасибо!
321321, вы скачаете сборку СФО, установите её в MapSource, а выделите и зальёте в прибор только Томскую область.
Спасибо. Не знал что так можно. Буду пробовать.
Если вам важен адресный поиск, то нужно выделять и заливать 2 карты - “Томская область” и “S: Томская область”
Получилось залить томскую область.
А вот как залить вместе с S незнаю.
Будьте добры как это сделать?
Заранее спасибо!
Карты нужно выделить рамкой, а не кликом. Затем в списке карт слева удалить лишние.
Большущее вам спасибо!
Все получилось.
В выгрузке пропали трамвайные линии, или это так задумано ?
PS и ещё бы иконку для пожарных частей amenity= fire_station, если не сложно
Трамвайных линий на моей памяти в этой сборке не было. liosha ещё в начале этой темы написал, что “имхо, на карте они только мешаться будут”.
Иконку если нарисую, добавить будет несложно.
Прошу прощения, значит я с другой сборкой перепутал
Я у себя трамвайные пути не выбрасывал, не заметил чтоб мешались :). Пожарная машина у меня в typ была, тут можешь глянуть, может пригодится http://maps-by.googlecode.com/files/typ.7z
Тогда зачем мы задаём --default-lang=et если всё равно идет просмотр вообще языков и поиск готового “переводчика”?
Я то думал берем --target-lang=ru. Если есть name:ru - выбирается. Если нет - берётся --default-lang=et и преобразуется в name:ru. А вот если нет ни name:ru ни name:et, вот тогда уж посмотреть на каких вообще языках есть, посмотреть есть ли готовый “переводчик” с какого-нибудь из языков на русский…
Так как всё же на самом деле работает эта связка?
А как сделать основной name:ru, если нет то name:et, если нет то name:en … И без перевода, без трасформации? Просто карта на нескольких языках.
Скажем Нидерланды - языки Нидерландский. Фризский является вторым государственным. И то и другое фактически Немецкий.
Или Бельгия - Нидерландский, Французский, ещё и Немецкий.
Надо полагать та же “каша” и в адресации. Как тут сконфигурировать сборку карты хотя бы на этих государственных языках. Не говоря уже о трансформации всего этого скажем на Руссий? Т.е. не выбор вообще из того что есть, а выбор только из заявленных.
borism346, спасибо, иконкой воспользуюсь
At revision: 101,102,103
- man_made=mast в виде похудевшей вышки сотовой связи;
- пожарная часть с иконкой из белорусской карты;
- leisure=golf_course|miniature_golf в тот же тип POI, что и sport=golf;
- надписи у АЗС, если нет name, берутся из brand;
- пока (до разбирательства) не выводятся точки “Информация” с текстом из note=*; из конфигов не выкинул, просто закомментил;
- трамвайная линия снова на карте; будут возражения - уберу;
- немного переопределены полигоны растительности, из “поросли леса” выделил “редкую поросль” (wood:age=very_young|young + wood:density=very_sparse|sparse);
- в качестве эксперимента: лиственный/хвойный/смешанный лес теперь имеет соответствующую скрытую надпись; при наведении курсора на лес мы видим подсказку с его названием или просто “лес”, при вызове свойств объектов под курсором (в кнопочных приборах - нажатие “Enter” или щелчок джойстиком);
- исправлено определение place=island как внутригородской территории; по этой причине все дороги, например, Сахалина были городскими улицами.
Полигоны “редколесье” и “редкая поросль” прозрачные, и если их сопровождает natural=wood, то они накладываются на область светло-зелёного цвета (аналог в Генштабе - “низкорослый лес”).
Прозрачность нужна для того, чтобы отобразить редкостоящие деревья на траве, среди кустарника, на зарастающей вырубке, ещё на чём-то. Тег natural=wood для wood:= я однажды решил считать необязательным.
Если со спрятанными надписями будет всё гладко, попробую вытаскивать для кусков леса с характеристиками, которые отобразить графически было бы сложно - “старый лиственный лес”, “густой молодой лес”. Каких-то проблем, кроме неизбежного прироста размера файлов, пока не обнаружил. Попробую, если кому-то это будет нужно.
Пока собирался выкладывать готовую России карту на рутрекере, её уже выложили: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1911128 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4779106