Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

т.е. есть некоторая вероятность, что так было всегда?

Да, думаю всегда.

Что нужно сделать с обзоркой, чтоб карта отобразилась - мне непонятно.

Быть может сделать всю область одним замкнутым контуром, чтоб ей соответствовал только один полигон области выделения. Кажется, что если полигонов 0x4a на каждый номерной *.img больше одного, то вероятность глюков обзорки возрастает.

Решил я собрать Сахалинскую сам. Склеил из границ области новый poly. Получилось 4 замкнутых контура. Почему-то osm2mp отбросил три, обработав только самый крупный.

Я бы их сконвертил как отдельные области, а вместе собрал уже в обзорке.

osm2mp умеет работать только с одним контуром, если загружаешь границу с помощью getbound.pl это решается ключом --onering, тогда все четыре контура будут нарисованы одной линией

видимо, так и придется

граница обрезки теперь будет добавляться в архив с MP файликом, может кому пригодится

Номера у съездов правильные. POI “Информация” видны при навигации в псевдо 3D, а возможно сделать аналогично видимые съезды?

По заправкам, обратил внимание, что при отсутствии name берется operator. А можно брать brand если он есть?

По POI, не вытаскиваются в Гольф
leisure=golf_course
leisure=miniature_golf
?

Отвечу задом-наперёд

Оно никогда мне не попадало в поле зрения. Сделаем. Для гольфа в гармине имеются аж 2 типа POI

Можно.

Съезды. Мне казалось, они должны отображаться на зумах более мелких, чем POI “Информация”. Ну могу вообще расширить видимость ещё на один уровень. Только быть может в автомобильном режиме большинство POI напрочь отсеиваются?

POI “Информация”. А поподробнее? Раньше просто торчала надпись, иконки видно не было? Теперь нет надписи, но есть иконка?
Наверное иконку надо делать почти невидимую. Всё равно эту “информацию” на карте никто специально не ищет.

Да, POI “Информация” теперь симпатичными иконками без надписей видимые в авторежиме, там они не нужны, а номера съездов в этом режиме были бы полезными. В псевдо3D, да, остается очень мало инфы, названия, некоторые POI, например, были видны туалеты раньше. Но были видны и барьеры, сейчас нет, считаю были бы полезны.

Двухмерная карта с барьерами и туалетами до зума 200-300 м выглядит отвратно. Она вся ими завалена.
Мне кажется, большинство юзают режим 2D.

И потом, а надо ли их видеть отдельно от других точек?

Мне сложно предсказать поведение автонавигатора, я имею возможность тестировать карту только на GPSMap 60CSx, GPSMap 62.
Если бы кто подарил мне какой-нибудь завалящий старый, но рабочий нувик, я бы на нём тестировал.
Но мне кажется, большинство пользуется портативными гарминами.

Ещё я долго и безуспешно искал какую-нибудь гарминовскую софтину под андроид. Всё, что есть в сети, какие-то пиратские сборки, их можно по пальцам пересчитать, у меня не работает. Купил бы легальную софтину, есть в Googlе Play приложение Garmin Navigator, но отчего-то мне его установить не предлагают, мол, не поддерживается устройством. Хотя у меня нестарый девайс с андроидом 4.2.2. Я так понял, это региональные ограничения.

OruxMaps открывает гарминовские img, карта вполне читаема, внешне напоминает старые цветные гармины, но не то это, что мне нужно.

Автор орукса не обещал полную поддержку гармина.
А если на гис-лабовской страничке вывесить плашку с просьбой откликнуться владельцев кокретных моделей для тестинга ??

В авто на Nuvi использую только 3D режим. А есть какая-то зависимость/алгоритм какие иконки он в этом режиме выводит? На последних бюджетных моделях Garmin решил вообще ничего кроме улиц/домов не отображать, убогость. А лежачих полицейских да, теперь не хватает, не видно на дороге по движению, хотя может они и не нужны конечно.

Да, печаль. Приложение очень приличное, но у нас недоступно.

Кстати на Nuvi номера съездов видны на карте, на GPSMAP64-ом (один день в руки попал) только если курсорчиком подвести (там это нормально?), а наша карта на нем очень прилично смотрится.

Не нужны ли на карте такие ориентиры как man_made=mast http://www.openstreetmap.org/node/2989373353 ?

Пробовал вот это? http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=4049