Товарищи, простите уж дурака, чисто физически не прочитать сразу все… подскажите в двух словах или ссылкой какой налечите ламера… Гармин стоит на Nokia E52, все отлично работает. Скачал карты OSM(Россия), кинул в папку Гармин на карте, труба их не видит. В чем ошибка?
Для кидания в папку Garmin - вот эта сборка: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1911128 А ежедневную гислабовскую нужно заливать на телефон/в навигатор с помощью программы mapsource (в FAQе про это написано).
Что-то не могу найти, у нас сейчас заборы как-то рендерятся в гармине? Которые barrier=wall и тд. Хотел найти в osm и сверить с прибором, да не нашел o_O. Видимо, в ближайшее время начну рисовать заборы вокруг садов, учреждений и тд.
imho с точки зрения дизайна ссылка на FAQ там не на месте. Находясь среди строки с кнопками выбора типа карты, она логически является одним из ‘типов’. Если человек видит, что открыта секция ‘универсальные карты’ и его это устраивает, то дальше он уже не смотрит. Возможно поэтому этот FAQ никто не замечает.
И, кстати, ‘Страны’ тоже не в тему - это ж не отдельный тип карт, там тоже универсальные лежат.
liosha, а есть ли возможность при сборке карты России делать Москву и область одним регионом? Мне кажется, дырка в центре карты области необычна для гарминовских карт, что и сбивает с толку часть навигаторов.
Хочу вынести на обсуждение такой вопрос. Всегда есть безымянные POI стандартного типа. В наших картах они подписаны на русском, но на мой взгляд, не совсем удачно. Приведу пример, чтобы было понятно:
Безым. Кафе/обед.
Почему нельзя просто Кафе/обед? Пусть таких “Кафе” будет 10 штук одинаковых, надпись "Безым. " никакой разницы не сделает, кроме загромождения.
Далее… Безым. Автомоб. Топливо. Может лучше просто: АЗС?
Ну и еще…
Безым. Гостиница
Безым. Гастроном
Безым. Аптека/фармац.
Безым. Дом и сад.
…
В общем, мое предложение. Убрать из названия всех poi слово “Безым.”, кроме тех случаев, где это официальное название.
П.С: по поводу скорости. Даже в автокарте на приборе при движении по маршруту слайд-шоу на масштабе 50 метров + скрыть лишнее. Причем на альтернативной сборке все нормально. Почему так может быть? Прибор все тот же: Legend Hcx
Что-то без энтузиазма… а где почитать в какие типы дорог сейчас конвертятся определенные сочетания тегов (прямо вот у этой сборки). А то мне очень понравилось в альтернативной сборке обилие слов: Грунтовка, Дорога с плохим покрытием, Грейдер. При навигации удобно, направо на грейдер. Хотя, может я и излишне пытаюсь усложнить карту, не знаю.