Vitalts, Эстония берётся с геофабрики, но конвертация синхронизирована с обновлениями клаудмейда.
Если нужно, могу добавить её в ежедневную сборку.
liosha, было бы здорово, спасибо!
Добавил.
Кстати, с датами - это глюк на гислабе.
Обновления карт вчера не было, но почему-то даты файлов обновились.
mountain_pass=yes → 0x660c (GUT) + дописывать через запятую после имени высоту (ele=*)
Как вершинами гор. Двачую.
Хм… Мне всегда казалось, что gut - это пролив
Высоту “как вершинам гор” ставить скорее всего не получится, потому что в таком виде она может быть только у 0x6616.
Может тогда кастомный тип впердюлить?
Можно и кастомный, но а) его не будет в поиске, и б) кто-то должен нарисовать для него иконку
А я вот здесь читаю http://www.gps-vdorogu.ru/article/points_clr.htm - написано, что gut - узкое место ну думаю, чем перевал не узкое место.
Иконку я уже сегодня даже пытался срисовать с джосма.
вот что получилось:
это же мост
нее, мост - это когда палочки вертикально идут - а тут под углом
Не, это мост. Перевал на дороге обозначается примерно так:
Контринтуитивно. Бергштрихи указывают вниз, а эти стрелочки вверх.
Оффтоп: предлагаю сообщения про иконку перевала перекинуть в тему “Иконки для карт Garmin”.
По теме иконки: а в картах есть стандартные обозначения для перевала?
Подскажите, пожалуйста, как собрать одну гарминовскую карту, включающую в себя, скажем, отдельные регионы России и Казахстана или еще чего-нибудь, а в придачу еще и рельеф? Это ведь можно сделать, используя уже готовые img файлы из существующих сборок?
Нужна такая петрушка, чтобы видеть все вместе не только в приборе, но и в Mapsource, не переключаясь между продуктами.
Не совсем понял вопрос. Добавляете все карты в Mapsource, выделяете нужные области из разных карт и загружаете в прибор. Что значит “переключаясь между продуктами”?
Вопрос как раз в том, чтобы эти нужные области из разных карт (росиия, казахстан, рельеф - или точнее весь Казахстан и отдельные области Росии + соответсвующие квадраты из сборки рельефа) оказались в одной карте и были одновременно видны в Mapsource, а не только в приборе.
В приборе то все ОК, а вот для работы не в поле а дома неудобно их разнесение по разным картам.
Что-то нехорошее случилось с морем на карте Украины - опять его не стало
vvarnak, понял Вас. Могу предложить пока что лишь такое решение: выгрузить с прибора полуменный img файл и открыть его в mapedit`e.