Ежедневная сборка OSM для Garmin с помощью Mkgmap

После экспериментов некоего пользователя с Рыбинским водохранилищем (перевод его в natural=coastline) в моей сборке оно пропало - подскажите где поправить конфиги.

Не стану уже поправлять, т.к. начал плавный переезд на новые конфиги последней версии Mkgmap.
Тренируюсь пока на Тверской области как раз. Рыбинка с дефолными настройками видна. :wink:

Я про свою сборку - я сам наколдовал конфиги, просто не понимаю где проблема с coastline. Если у вас всё сложится с новыми конфигами - не могли бы вы их выложить? Заранее большое спасибо.

Да, конечно. Как и прежде конфиги будут в свободном доступе.

Ну чего я прописал:

java -Xmx1024M -jar mkgmap.jar --description=Yaroslavl --country-name=RUSSIA --charset=windows-1251 --code-page=1251 --draw-priority=40 --lower-case --route --drive-on-right --add-pois-to-areas --style=default --style-file=D:\CONVERT_MAPS\mkgmap\examples\styles\ D:\CONVERT_MAPS\MAPS\*.osm

Где
-Xmx1024M - запуск с расширенной памятью
–description=Yaroslavl - имя карты
–country-name=RUSSIA - название страны
–style=default - имя стиля
–charset=windows-1251 --code-page=1251 - параметры кодовой страницы
–add-pois-to-areas - выведение точек (POI) из полигонов
–style-file=D:\CONVERT_MAPS\mkgmap\examples\styles\ - расположение папки стилей
D:\CONVERT_MAPS\MAPS*.osm - откуда брать *.osm файл для конвертора

Добрый день!
Уверен, что мой вопрос задан уже не раз, но вот найти подробный ответ мне так и не получилось. Засем пишу здесь.
Как наложить рельеф но туристическую сборку? Скачать и то и другое не проблема, но как их скомбинировать? Может есть какой-то guide ?
Или не стоит заморачиваться и можно отобралить обе карты ОДНОВРЕМЕННО на моем garmin legend hcx ?
Спасибо!

Ни как. Сам из-за этого менял навигатор.

Например, вот так: http://dimonvideo.ru/articles/2040
Ищется запросом к гуглу “garmin склеить два img”

Нельзя говорить “нельзя”. Можно говорить “я не умею”.

Так поместить карту в один контейнер - не проблема тот же MapInstall и древнючий MapSource умеют это делать. но ДАННЫЙ навигатор Legend HCx, не умеет накладывать карты друг на друга. Если хочется увидеть OSM карту вместе с рельефом, слой рельефа должен быть внесен в ту же самую карту.

Полный бред, мой Legend Hcx прекрасно отображает карту рельефа поверх любой другой, включая OSM. Карта рельефа должна иметь более высокий приоритет.

Видимо у меня руки не от туда растут )) Но проверить уже не на чем - подарил навигатор.

хм, а можно чуть подробнее?
т.е. вы заливаете на флешку прибора отдельно карту OSM, отдельно рельеф - и поверх карты видны изолинии?
прошивка прибора обычная гарминовская или кастомная?
модель точно Etrex Legend HCx?

Заливать надо обе карты за один приём через MapSource или собирать из них “контейнер” gmapsupp.img с помощью GMapTool.

А, ещё приоритет. Его легко изменить GMapTool’ом. Если у осмовских номерных *.img он равен 25, то для *.img карты рельефа он должен быть равен 26 или выше.

при этом есть возможность включать/отключать рельеф, как в более новых моделях?
(“внедрять” рельеф внутрь gmapsupp.img мне доводилось, но он при этом неотключаемый становится)

В новых моделях, если слить карты в один файл, их нельзя будет включать-выключать по отдельности. В них переключаются не отдельные карты внутри файла-контейнера, а целые файлы.

В старых же контейнер только один, но карты внутри него можно скрыть/показать.

По крайней мере для всех GPSmap 60 и старых еТрексах, которые я держал в руках, это справедливо.

Хотел бы я знать, как сделать, чтобы нескольким номерным img соответствовала одна строка в разделе “Информация о карте”:smiley:
Если загружать рельеф крупными кусками, карта будет состоять из множества тайлов размером 1 х 1 градус, соответственно, каждый из них приходится включать/выключать поодиночке.

В принципе, igitov уже все ответил :). Модель точно Etrex Legend HCx с обычной прошивкой. Все карты собраны при помощи GMapTool (их там штук 10 разных) в один img. Для рельефа задан приоритет выше, чем у других карт. Как раз, в отличие от новых приборов, этот умеет отключать все по отдельности. И даже отдельные области, например, в “Дорогах России” и подобных картах, а не только целые мапсеты.

благодарствую за инфу, парни, буду попробовать :slight_smile:

Здравствуйте!

Названия порогов на реках (тех, что являются сегментами реки) не отображаются. Вместо этого на соответствующем сегменте отображается название реки. Попытка пофиксить проблему правкой конфига lines терпит фиаско. Это когда-то работало? Может быть баг mkgmap?