У сайта есть какая-нибудь статистика посещений?
Мне непонятно, каким образом координаты могут быть не нужны при работе с картами. Ну хорошо хоть не заговор ))
Ну вот мне при работе с картами чаще всего нужно расстояние от известного пункта. Как таковые координаты не особо нужны.
Поэтому я и делал линейку Координаты, кстати, всегда можно узнать посмотрев на ссылку
Понимаю что костыль, но…
Если написать сверху lat=…&lon=…&marker=1 то будет то что надо
Если координаты в другом формате, то приходится ещё и конвертер координат искать.
А тут было бы очень уместно и всё в одном.
ЗЫ. Сделайте, пожалуйста!
это надо чтоб поисковик при попытке поиска по координатам сразу выдавал результат…
У “космоснимков”, например, координаты в статусной строке есть, при том можно переключать форматы и при щелчке по ним - копировать из появившегося алерта. У многих других картографических сервисов аналогичные функции также имеются (где-то - в свойствах маркера, где-то - в сайдбаре info).
А куда баг по рендеру космоснимков закинуть?
Он теперь отображает подъезды, но номера (рефы) пишет только от 1 до 9. От 10 и выше - пусто.
Что-то не вижу на osm.ru пермалинка, ссылку на рендеренное дать не могу.
P.S. А на максимальном зуме еще и номера квартир. Лепота…
Слева-внизу же
Ну раз пошла такая пьянка…
Добавить бы вот такое правило в main.css:
.left-on .contentpan {
overflow: hidden;
}
А то когда левая панель свернута, div.contentpan показывает горизонтальный scroll в самом нижнем левом углу.
Треба смотреть в консоль ошибок, ибо она там должна быть.
Если её нету - значит какой-то баг
Может дело в SeaMonkey? В FireFox ссылка есть.
Появился после того, как открыл сайт не с закладки, а через строку.
Больше не повторяется - как не гружу сайт - permalink на месте. Видимо что-то залипло в кэше.
Ребят, собственно предложение и вопрос:
можно (стоит ли) добавить в SAS-Планету адресный поиск средствами osm.org.ru ?
сейчас столкнулся с тем что osm.org ищет совсем не то что нужно
Поиск на openstreetmap.ru похоже сейчас работает только по РФ
Ни США, не Европа, не соседние государства не ищутся. :\
Сначала бы это допилить.
ну в контексте вопроса именно нормальный поиск по РФ и присутствует на osm.org.ru.
если его прикрутить к Планете не создадут ли юзеры излишнюю нагрузку? может ради это сделать какую-нить статистику или специальный запрос?
Почему не ищется адрес “Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, 116”?
вот он в осм: http://www.openstreetmap.org/browse/way/76703844
А куда исчез слой общественного транспорта?
Я что то не нахожу полигон place=* для Санкт-Петербурга, видимо снесло перелицензированием. Кто знает как оно было, нарисуйте…