Создал первую тему на “осм.реформал.ру”
“Стандартизация тегов”.
Присоединяйтесь.
А то, что по ссылкам в статьях и комментариях нельзя кликать - это неустранимый недостаток проекта?
PS А то у меня на такие “интернет-проекты” аллергия… Я тогда туда больше ни ногой…
Может кто обьяснить как фотки со слоя “Фото (ВикиСклад) beta” добавляются? Залил несколько фоток на http://commons.wikimedia.org с добавленными координатами GPS, а на http://www.openstreetmap.ru они не появились.
Как я понял, там бота прогнали разок и всё.
Постоянного обновления налажено не было.
А будет? Мне кажется было бы полезно “совмещать” проекты медиавики,wikipedia и OSM. Нарисовав место в OSM, описал его в wikipedia, добавил красивых фотографий в mediawiki (добавив ссылки и в OSM и в wikipedia).
Будет. Но пока есть некоторые нерешённые проблемы.
А что приключилось со слоем космоснимков?
Да, уже несколько дней недоступен
а что со слоем трёхмерных зданий?
Две хотелки.
- Редирект с http://forum.openstreetmap.ru на http://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=21
- Поднять где-нибудь OSRM специально для ОСМЪ. Ну нельзя же без маршрутов. Правда, граф он вроде умеет дёргать только из *.osm, и длится это довольно долго.
Хочу поиск пои…
Дак можно же тот что есть дергать через апи, или надеешься что на рамблере по РФ и окрестностям быстрее обновляться будет?
А его можно будет научить опционально включать грунтовки и полевые/лесные дороги, делать велосипедные и пешеходные маршруты с учетом тропинок и опцией “не использовать пути без покрытия”? Если нет, то может лучше сразу искать что-то более подходящее?
А ещё хочется строить пешеходный маршрут с использованием общественного транспорта…
+1
Мне кажется, владельцы демосервера не будут этому рады.
идея хорошая, сделаем
занимаюсь я, правда пришлось отложить из-за крымска. Уже скоро будет готов каталог объектов, а там и до поиска рукой подать
Продолжаю реквестировать поиск НП по всей планете.
А ещё регистрацию для ведения собственных персональных карт, и, возможно, любимых мест
У меня со страницы http://openstreetmap.ru не удаётся “в один клик” открыть участок в JOSM. Единственное откуда открывается - из результатов валидатора.
Крайний stable JOSM.
Проверил, работает из правой панели, какой браузер, версия? фаер?