можно ли перемещать и масштабировать встроенную через iframe карту ?
можно добавить &noscreenshot=1 в линк ифрейма
Просьба проверить почему в Москве при поиске POI не вытаскивается адресная информация из полигонов зданий http://openstreetmap.ru/#map=16/55.8582/37.4452&q=Диксика&qmap=
И продублирую еще один вопрос по поиску POI:
Вопрос по вышкам связи, у нас в каталоге сейчас man_made=tower, но чаще встречаю применительно к связи, сотовым вышкам man_made=mast?
Во-первых, с башнями в wiki абсолютная помойка. Есть tower, mast, antenna и communications_tower, чёткой разницы между которыми не показано. Я не хочу тащить этот бред в каталог.
Во-вторых, если таки почитать описание mast то станет понятно что это не более чем столб. Вышки связи это однозначно tower.
Логика понятна, но в Москве это как-раз скорее столбы, да и мапник mast рендерит вышкой, поэтому и вопрос всплыл.
Покажите фотографию, я не совсем понимаю о чём речь. Обычно антенны в городе лепят на крыши зданий без выделенных несущих конструкций, wiki предлагает маппить это просто как communication:mobile_phone с чем я вцелом согласен. Можно добавить в каталог как “Антенна (станция/…?) сотовой связи” и тогда POI будут генерироваться независимо от типа конструкции.
Вот такие мегастолбы с 10 этажку:
Это наверное mast, да. Надо будет тоже добавить.
Товарищи, подскажите, пожалуйста.
Пытаюсь ставить модуль stapio (https://github.com/ErshKUS/stapio.git). Для того, чтобы из osm-базы делать “выжимку” для отображения POI и осуществления адресного поиска.
Однако в гите нет структуры базы данных. Частично получилось найти структуру в ветке
https://github.com/ErshKUS/stapio/tree/install
в файле stapio_install.py. Правда там лишь часть и то недописанная.
Этого недостаточно. При попытке заполнения базы появляется ошибка:
# ./run.py --noLoad insert
2014-08-05 09:33:25 start main
2014-08-05 09:33:25 insert addr
2014-08-05 09:33:25 start insertAddr # timer = 0:00:00.000156
2014-08-05 09:33:25 get tstamp # timer = 0:00:00.168258
# timer = 0:00:00.179079
2014-08-05 09:33:25 ! error: Traceback (most recent call last):
File "./run.py", line 276, in main
insert(loglevel = 1, noLoad=args.noLoad, onlyAddr=args.onlyAddr, onlyPOI=args.onlyPOI)
File "./run.py", line 185, in insert
ershkus_addr.insertAddr(conn, loglevel=loglevel+1)
File "/opt/osm/openstreetmap.ru/stapio/ershkus_addr.py", line 1739, in insertAddr
""")
File "/usr/lib/python2.7/dist-packages/psycopg2/extras.py", line 222, in execute
return _cursor.execute(self, query, vars)
ProgrammingError: ОШИБКА: колонка "updated_at" не существует
LINE 8: SELECT MAX(updated_at)
Это место в коде:
1720 cur.execute("""
1721 SELECT MAX(tstamp) as nupd, (SELECT MAX(deleted_at) FROM deleted_entries) as ndel
1722 FROM
1723 (
1724 SELECT MAX(tstamp) as tstamp
1725 FROM relations
1726 UNION
1727 SELECT MAX(updated_at)
1728 FROM relations
1729 UNION
1730 SELECT MAX(tstamp)
1731 FROM ways
1732 UNION
1733 SELECT MAX(updated_at)
1734 FROM ways
1735 UNION
1736 SELECT MAX(tstamp)
1737 FROM nodes
1738 ) as t1
1739 """)
У таблицы relations в принципе нет updated_at. Stapio должен добавлять дополнительный столбец updated_at?
Есть ли тут люди, которые могут сделать дамп структуры баз с сайта openstreetmap.ru?
Прошу в раздел “Это место на другой карте” добавить, если это возможно:
– OSRM и другие маршрутные сервисы,
– Сервис Зверика “Share MapBBCode”,
– ITO Map,
– чего-нибудь ещё.
Спутник можно. У них стиль красивый и роутинг есть.
Спутник вроде хотели как подложку или уже перехотели?
Сделайте пожалуйста в списке “Это место на другой карте” ссылку на KeepRight. Возможно, только в режиме мапера
В адресном поиске результаты поиска не кликабельны. Т.е. под строкой ввода вываливаются результаты, наводишь указатель мыши, выбранная строчка темнеет и никаких реакций на клик. Браузер Опера 12.17, На IE вообще не работает, даже карта не грузится
По ссылке http://openstreetmap.ru/#map=15/59.952/30.2228 не грузится кусок карты. На остальных уровнях zoom все нормально.
maximrouf, &tile=update на изображение и Ctrl-F5 в браузере.
Пардон, немного промахнулся в координатах.
http://openstreetmap.ru/#map=15/59.9052/30.2327&tile=update
Все еще не загружается область карты. F5 и прочие манипуляции не помогут.
Обновил тайлы, проверяй.
*Супер. Спасибо.
*
Вот черт. Спустя 3 часа перестало работать Именно определенная часть тайлов.
Может там секретные объекты расположены…)))
http://openstreetmap.ru/#map=16/59.9159/30.2362