openstreetmap.org.ua

Нагадаю своє прохання додати шар з пріорітетом name:uk(ru/en/pl): toolserver або mlm.jochentopf.com
Щоб об’єднати фон з підписами використовується L.layerGroup

http://nadoloni.com/c/27.26257,49.2176,8/l/mlm?lang=pl - щось воно дуже гальмує

Лучше уж так, чем совсем никак.
Только выделите его как-то в списке слоев, чтобы было понятно, что именно он локализован.

P.S. По поводу слоя электросетей. Можно узнать причину отказа от ITO и использование собственного рендера. И еще, возможно ли где-то показать легенду напряжений как было на старом сайте.

Какие варианты будут? Мне ничего в голову не приходит

  1. Ежедневное обновление
  2. Более быстрый рендеринг
  3. Более понятный стиль отрисовки (без подписей и фильтрации в зависимости от зума)

Если по 3-му пункту есть замечания, могу оперативно подправить. На счет легенды - в todo.

До речі, потрібна допомога з imposm3 (написаний на golang). Зараз процес оновлення БД займає 4-5 годин. У openstreetmap.ru, який юзає Osmosis - явно процес на багато довший. imposm3 має ряд обмежень, тому я змушений використовувати звязку osm2pgsql + imposm3. Якщо допилити imposm3, відмовитись від osm2pgsql і заюзати оновлення по diff-ам, думаю, час оновлення сильно скоротиться, що дозволить прикрутити усю Європу, а може і більше. Я почав по трохи пиляти код imposm3, але відчуваю, що самотужки я ще довго буду з тим морочатись.

Ясно. Правда отказ от фильтрации по зуму меня немного удивляет. На мелких зумах карта получается слишком забита всяким мусором. Это учитывая, что покрытие будет только расти. 110 кВ и ниже на мой взгляд стоит показывать с 8-го (может 7-го зума).
По поводу подписей нужно подумать. К слову когда еще был слой ITO, я им писал, но они ответили, что поддержка кириллицы у них не планирутся.

Да хотя бы рядом с MLM в скобочках что-то написать типа localized.

Польша, к примеру, весьма симпатично выглядит. Все из-за тонких черных линий, где неуказано напряжение. Потому большая часть СНГ выглядит некрасиво.

Визуально, окромя изоляторов, опоры 35-220 кВ мало отличаются. Как вариант, в todo разбить на два отдельных слоя. >= 220 и < 220 + электростанции в зависимости от мощности кружками разного диаметра и цвета малевать (как в классических схемах).

Кстати, могу добавить еще какие-то тематические слои, если есть предложения

А скрипти імпорту десь доступні для перегляду?
Osmosis вміє імпортувати діффи, можливо у них там все швидко. Я свою базу оновлюю саме osmosis’ом і діффами.
osm2pgsql ніби також вміє працювати з діффами, але в вікі якось не багато про це.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Minutely_Mapnik#Import_Replication_Data_using_Osm2Pgsql

Опять пропала Украина. Сколько можно.

Странно это слышать. Зачем лишние телодвижения, особенно тем кто плохо разбирается в коде. Вы же хотите распространить эту карту как можно большим людям. Один из способов - “поделиться”. Первым делом делают такие сервисы, чтоб без лишних заморочек.
И если возможно, реализовать “поделиться маршрутом, точкой, областью”, было бы здорово.

Ладно. Сделаем. Только сомневаюсь, что это кто-то будет использовать

На ру-сайті складніше, бо йде обробка даних, фактично приходиться перебудовувати базу пошуку. Тому довго.

Спасибо, что этим занимаетесь, как я понимаю, бескорыстно.
Ещё добавлю, неплохо бы прикрепить внятные условные знаки. Не такие конечно как в основной “хренпойми”)
И ещё, моё сообщение, выше, осталось без внимания, где я предлагал обратится к транспортным компаниям, что бы помогли спонсорством на регистрацию не комерческой организации и на действительно популяризацией этой карты. Нужно конвертировать в популярные навигаторы и прилепить ссылки на них прям в этой карте.
Также думаю, что нужен домен в .ua и какой-нибудь домен покороче osmap.ua openmap.ua в общем запоминающийся. Вечно путаю долонь с ладонью :slight_smile:
Ещё слои нужно оформить как-то покрасивше) Тоже сделать раскрывающуюся аналогичную, но справа справа. И к слоям прицепить иконки: автомобильный - значит автомобильчик или колесо автомобильное нарисовать (тут сток кстати классный http://thenounproject.com/), велосипедный слой, значит…, ну вы поняли. И по поводу скрытия левого (и будущего правого :)) - перенести переключатель к левому и соответственно к правому) на всю высоту экрана, что бы не попадать внизу на маленькую стрелку, а мышкой влево\право и свернул блок. Блок слева мне нравится :slight_smile:
Не забывайте, чем взял этот (блеать) айфон - это красотой и удобством. Нужно смотреть именно в эту сторону.

Извиняюсь за жлобскую критику, но постарался быть конструктивным :slight_smile: Просто жалко вашего времени, и наверняка малой долей пользователей этой карты. Просто если берётесь, то нужно вылизать до совершенства.

Наверное лучше osm.org.ua, потому что есть уже osm.org.ru и osm.org.

Так я ж також перебудовую. Вивантаження pbf, подальша фільтрація, імпорт в БД, постобробка. Все разом для (СНД+Польща) 4-5 годин на сервері. І тут вузьке місце імпорт в БД - по моїм бенчмаркам imposm3 дуже сильно обганяє, osm2psql і тим більше osmosis. Власне я тому і хочу навчити imposm3 працювати з відношеннями і ще деякими речами. Це дозволить зекономити біля години. А подальшим кроком буде перехід на diff-и. Тоді час оновлення, по ідеї займатиме вже хвилини, якщо постобробка торкатиметься тільки змінених обєктів. Наразі цей “таск” для мене має найвищий пріорітет

Может немного сместить сообщение? Моё разрешение 1366х768

Чи можна функціональність нотаток додати? Напр., зручно б було їх додавати при включених шарах супутник+гібрид…

А не лучше перейти на CUDA?

Хз, может и лучше. Лично я юзаю такой хостинг с максимальной конфигурацией. А видеокарты на дешевых хостингах редко идут в комплекте :slight_smile:

Это да)