Рендер OpenStreetMap на GPU или Galileo Offline Maps v3.2.12 [iOS]

Заправки-здания добавил в стиль.

Со стилем такое дело, что изменяется он достаточно часто, так что сейчас сделали возможность его обновлять без перезаливки приложения в магазин. Будем править понемногу, добавлять новые объекты. Другое дело что мы делаем это очень осторожно, а не всё сразу, чтобы не захламлять интерфейс приложения лишними иконками. Постепенно добавляем - смотрим, что получилось.

Сейчас готовим к выходу версию с красивыми дорогами, мостами, пешеходными переходами.

П

  1. добавил
  2. уже в 3.2.5 сделали названия с синей обводкой.
  3. сделал с 10-го зума переключение на ref названия, если они есть. т.е. на высоких зумах пишет int_ref при приближении переключается на ref. пока будем смотреть эффект. если не понравится - откатим.

Эти изменения появятся с выходом новой версии. Как раз сейчас идет генерация новых карт.

Позволю себе апнуть вопрос из начала темы.
Приложение отлично работает на iOS, хочется и под Android. За год наметился прогресс в данном направлении?

Приглашаем вас стать участником тестирования новых версий Galileo. Вы первыми увидите и оцените новые функции, сможете повлиять на качество выпускаемой версии, до того, как она попадет в App Store.

Вы получите доступ к полной (Pro) версии приложения, а взамен мы хотим получать своевременный отзыв о встреченных багах, некрасивостях интерфейса и опечатках.

Пишите нам на info@galileo-app.com c темой письма “Хочу быть бета-тестером” и указанием следующей информации:

  1. Какое у вас iOS устройство?
  2. Какая прошивка?
  3. Где вы находитесь?
  4. Как часто пользуетесь приложением и в каких целях?

Из-за ограничений Apple в тестировании могут участвовать только пользователи с устройствами iOS8 и выше.

Не могу сказать что мы год работали в этом направлении. :slight_smile: Но в планах создание андроид версии появилось. В начале следующего года выпустим просмотрщик карт на основе нашего рендера. Потом, возможно, будем добавлять метки-треки и прочие плюшки.

В процессе записи трека, когда смотрю текущее местоположение, иконки POI (в моем случае гостиницы) не двигаются вместе к картой, а висят в одном месте вместе со стрелкой местоположения.
В какой момент это происходит не понял. См скриншоты:

Видели эту проблему. Пробуем выловить и поправить, пока проблема именно с вылавливанием. Т.к. четкой последовательности действий для ее воспроизведения нету.

а нельзя ли вас попросить добавить в источники какие-нибудь тайлы с отображаемыми подъездами?

В Galileo есть поддержка пользовательских источников карт. Можете добавить сами тот, которого не хватает. Хоть спутник или гибрид даже.

Подробности в документации: https://galileo-app.ru/manual.html#raster_maps

отлично, спасибо!

я еще заметил что онлайновый мапник у меня совсем не онлайновый :frowning: кеш удален, настоено на “актуально”, а показывает старое (на осм.орг показывает уже новое)

Уже некоторое время Galileo поддерживает загрузку пользовательского стиля из папки общих файлов.

Механизм прост:

  1. Скачиваете текущую версию стиля с https://github.com/molind/GalileoMapStyle
  2. Редактируете стиль и меняете в нем что-то под свои нужды
  3. Заливаете новый файл стиля в папку Общие Файлы приложения Galileo
  4. Перезапускаете приложение и смотрите что получилось
  5. Переходите к п.2 до полного удовлетворения

Пару нюансов:

  • Ваши ресурсы из папки общих файлов не перегружаются
  • В офлайн картах содержатся только объекты, которые есть в стиле приложения. Т.е. у вас не получится добавить, что-то что мы не показываем. Только изменить внешний вид того что уже видно и спрятать ненужные элементы.

Детали будут появляются тут и на github по мере написание более подробной документации по нашей реализации MapCSS.

Ничоси. Вот так живешь и не знаешь.
Спасибо. :3

Где взять getUMap?

https://getyourmap.com/

Спасибо.

В примерах Черногория.
Совпадение? Я так не думаю!

UPD:
А можно ли добавить свои кнопочки и маркеры на карту (под андроидом)?

Кнопочки например для скачивания нужного куска карты, для зума.
Маркеры я так понимаю добавяются через GLMapVectorObject с определенным стилем, как отловить нажатие на маркер?

Или со всякими такми вопросами на почту?

Конечно на почту. :slight_smile: evgen@getyourmap.com

Ну просто в почте ответ на вопрос получу я, а так он будет более ли менее публичен.
Что для апи и типичных юзкейсов скорее плюс.

Я не верю в пользу форумов в качестве документации. Если будут какие-то частые вопросы - это будет знак что надо писать FAQ или подумать о рефакторе API.

Кто-то разобрался как менять цвет дорог?
В скриншоте конечно все понятно, есть цвета, иконка. Но там речь идет о точке POI. А вот в дорогах вообще ничего не ясно.
Как найти нужный тип дороги? Где прописан цвет, тип линии, толщина? Например
Вот, например

line|z13-[highway=road] Что тут где? Хорошо бы хоть какую-то краткую инфу как менять.