http://www.openstreetmap.org/user/AndrewJohn — одна правка замечательней другой.
Похоже что количество скоро перейдёт в качество … Mapsme явно нужно делать премодерацию или вводить другие ограничения или скоро ОСМ превратится в помойку.
Вопрос к представителям maps.me
Есть ли сотрудники в maps.me, отвечающие за качество данных и вносящие исправления в карту, как это организовано в Mapbox?
Довольно несправедливо, что другие участники должны тратить своё свободное время на исправление ошибок, возникших из-за недоработок нескольких десятков сотрудников maps.me, получающих зарплату.
Не патриотично, нужно было упомянуть сотрудников Спутника.
“Вопрос к представителям …” забавный. Вроде б всем давно известна фамилия единственного активного представителя мапс.ми в ОСМе.
И позиция его известна.
Ну давайте в десятый раз дружно обсудим и пальцем погрозим…
А где представлена его позиция?
На первой странице в этой теме.
… а также в общей теме мапс.ми, в “откатах”, в региональных темах…
Это текущая позиция?
Текущая, если не считать “уйду я от вас” (по поводу всего форума, кроме профильных веток) и ответа мне в дневниках, что всё, что было сказано за последнее время о maps.me - это неконструктивные жалобы, доходящие до издевательства.
Место на карте - http://www.openstreetmap.org/changeset/39397207#map=16/44.1546/43.4836
Все-таки интересно, что же этим хотел сказать человек
Только в этом наборе правок 40 точек
name=д с жб приставкой
tourism=caravan_site
и т.д.
http://osmcha-django-staging.tilestream.net/39397207/
PS Наверное это нужно было писать в тему “Откаты правок”, но …
andygol
Столбы ?
Ага.
http://electricalschool.info/main/electromontag/684-sborka-i-ustanovka-opor-vozdushnykh.html
Остальные его правки тоже подозрительно на столбы и проч. инфраструктуру похожи…
andygol
Столбы ?
Не имею ни малейшего представления что это может быть.
Но, да, похоже на столбы -
д с жб приставкой (4193332989, v1) - "деревянный столб с железобетонной приставкой"
Готов кто-то взяться за то чтобы претегировать эти объекты как электроопоры?
Там еще и часть этих “столбов” прямо на проезжей части натыкана, точность весьма условная
Так может автору написать? А то так и дальше за ним исправлять.
Я отписал, но вероятность того, что он увидит сообщение и ответит стремится к где-то к 5%.
Большая вероятность, что ММ просто не умеет генерировать столбы.
Готов кто-то взяться за то чтобы претегировать эти объекты как электроопоры?
Выделить разом, поставить power=pole, в JOSM одномоментно у всех выделенных объектов сменить название ключа name->note
Кто хочет разбираться с доп.тегированием столбов возьмет описание из note. Волки сыты, овцы целы.
Выделить разом, поставить power=pole, в JOSM одномоментно у всех выделенных объектов сменить название ключа name->note
а откуда уверенность, что это электроопоры? Может, это фонарные столбы, уличное освещение