maps.me - оффлайновые карты для iPhone и Android

Обнаружил багу: вчера собирал данные (карты перед этим не обновил). В процессе сбора обновил карты на свежие. Как результат - все данные, собранные на старых картах присвоились произвольным объектам в базе.
Примеры в этом ченджсете: https://www.openstreetmap.org/changeset/39210796
Откатывать весь ченджсет жалко, поправлю руками. :frowning:

Шикарная функция Недавно пройденный путь. Используется для высаживания батарейки, ибо работает постоянно, даже если приложение не запускал. А я предполагал что она будет показывать мой трек, когда приложение запущено.

VlIvYur, напишите лучше issue на github. Есть ощущение, что на багрепорты здесь не то чтобы кладут, но они как-то тонут.

Про недавно пройденный путь я уже писал: фича странная и выедает батарейку, да. Полезна, чтобы найти обратный путь, даже если не пользуешься приложением. Когда-нибудь мы её заменим на запись трека, но не в ближайшие месяцы.

Обнаружил, что накидали сообщений, пока я был в отпуске :slight_smile:

Проверил на последней бете — не сворачивается. Видимо, хоть не ответили, но баг поправили.

Удалений названий у нас не работает, сейчас ещё это пытаются починить.

Слияние правок при обновлении карты — не до конца протестированная функциональность, баги вполне вероятны. Мы до релиза ещё что-нибудь там поправим.

меняют № на No
http://py.osmz.ru/mmwatch/?date=16.05.2016&user=Alena+O

Получил ответ:
Я вношу правки через приложение Maps.Me, оно не поддерживает символ номера (при вводе символ номера отсутствует).

Бага?

№ в именах мапс.ми “это не баг, это фича” бл**ь.
точнее конвертера карт, в нем видать имеется преобразование № в No, если приглядется к карте в мапс.ми, то все имена с No.

Кстати.

Мы ищем андроид-разработчика. Нужно будет жить в Москве и ходить в довольно неплохой офис, работать над, сами видите, одним из лучших картографических приложений. Читать форум и сразу воплощать (или уйти, наконец, с этого форума и заняться делом). Самое время написать нам, если умеете андроид.

Ещё ищем C+±программистов, но это как обычно. Разве что сейчас чуть больше, чем обычно.

на Усманова.

Сам себя не похвалишь… (с)

Обнаружил, что Maps.me отправляет правки прямо на улице после сворачивания/разворачивания. Я, в принципе, не против, но вроде говорилось же, что правки отправляются только по WiFi? Или 4G тоже за за WiFi может сойти?

тогда и 3g тоже

У меня всё отправлял по 3G. Возможно, мало шаманил: иногда нужно закрыть приложение и выкинуть из памяти, например.
(в июньской версии с большой вероятностью будет кнопка «отправить прямо сейчас»)

Вообще, хотелось бы отправлять правки только по кнопке, когда я захочу. А то с автоматическими отправками получается, что приложение светит твоё местоположение правками на весь интернет, почти в реальном времени.
PS. Или я один такой повёрнутый, что мне это кажется неправильным?

Это называется параноя! :wink:

Уже ругался, что одно из лучших картографических приложений вместо № показывает No. И вот дальше ещё хуже. Подошёл к магазину Уралочка № 1, добавил ему часы работы, и вот оно уже в БД ОСМ Уралочка No 1! Что за ерунда? Просто сделайте отображение значка номера как оно есть! Не надо вандализировать… https://www.openstreetmap.org/node/597102012

Это поправим в следующем релизе. Просто он задержался на пару недель.
Подумаю насчёт автоматического исправления No на № после выпуска релиза.

это не баг, это фитча

Только все без разбора менять не надо, а то, если где-нибудь в именах будет встречаться сочетание символов “No” (в каком-нибудь “Nominatim”) и оно будет автоматом заменяться на “№”, от такой замены будет только хуже…

У меня есть список всех правок с тегами до и после, выцепить из них правильные замены несложно.

Там всё веселее.
Правильнее ничего не менять в базе, если пользователь не менял строку в программе.