maps.me - оффлайновые карты для iPhone и Android

пользователи имели ввиду что бы программа юзала gps только когда программа открыта, нет пункта -при использовании программы, стоит только всегда.
мне как то пофигу, а вот народ просит такое в комментариях.

Ага, не разрешай и не устанавливай :slight_smile:
А во время работы уже никак не поменять?

Удалить.

На рутованых вроде как можно.

Уважаемые разработчики!

Можно все же починить менеджер загрузок, что бы он показывал дату загруженной карты и от какой даты для нее имеется обновление.

Без этого загрузчик выглядит дико и непрофессионально.

Мы до конца года переделаем всю систему загрузки карт, и я постараюсь пропихнуть в новый дизайн вывод дат.

Хорошо не до конца пятилетки)

Спасибо)

Фото с описанием-статьёй MapsMe в фирменном журнале “ТрансАэро” за сентябрь 2015. Что ещё важно указано про OSM :slight_smile:

Извиняюсь за качество снято на борту самолёта

В дополнение к своим замечаниям еще одно, упомянутое, кстати, сегодня в другой теме: было бы неплохо в свойствах объектов показывать еще и ссылки на википедию, если заданы.

UP

Не очень понял.
Когда вводишь воронеж лизюкова, отображается название улицы, на неё можно тыкнуть и дописать номер дома, для верности.
Хотя у меня нашёлся дом и по твоей строке.
То есть, адресного поиска всё ещё нет, но вот такой странный процесс работает лучше, чем раньше.

Zverik, я просто хотел узнать, есть ли вообще адресный поиск, как таковой, оказывается нет…

Хм… а чем такой поиск плох, на osm.ru точно такой же и никто не жаловался.

freeExec, какой такой поиск? Найдите в программе maps.me дом Воронеж Лизюкова 47…

Мне влом качать 300, я вполне верю скрину Зверика.
А поиск я имел ввиду не как допустим в османде, введи город, тут вставь улицу, и вот тут дом, а сплошным текстом в одну строку.

freeExec, я одной строкой и ввожу и дом 47 не могу найти…

Да, на моём скриншоте дом 17, а не 47. Проблема в последнем в том, что он находится ближе к другой улице и поэтому, видимо, не регистрируется по Лизюкова. Мы не храним привязки домов к улицам.

Zverik, все понятно… Есть план в будущем допилить адресный поиск?

Это выходит что если у дома заполнен addr:housnumber и addr:street но нет вея с таким именем улицы то этот дом не найдется? Да и часто бывает чудная адресация и расположение. Найдется Моск область, Коломна, улица Пионерская дома 33, 27 29?

33 нашёл, вместо 27 и 29 нашёл дома по улице Левшина.