позволяет и это надо. Примерно с год назад где то тут в форуме упоминался город, между частями которого что то довольно далеко. Соответсвено place это мультиполигон с 2мя outer контурами
Собственно, вот аналогичный баг. Правда не знаю чей баг - мапс.ми или ОСМ:
три деревни Лухново. Окей. Приближаем. Одна деревня Лухново становится деревней Горшково!
это очень подставный баг, т.к. когда нужно было поехать (был там всего пару раз), на карте сходу не смог найти, хотя был уверен что деревня находится именно там.
Ну так в чём он неправ?
Замаплено одной точкой neighbourhood внутри мультиполигона hamlet.
На дальних масштабах показывает hamlet, на ближних - neighbourhood, всё логично.
Ну вот это больше на багу похоже, тут лучше заслушать начальника транспортного цеха.
Да ни разу это не баг. Одна и та же территория одновременно деревня и СНТ. Картостиль определяет, что название деревни важнее, и отображает его. Конечно, можно придумать и сделать логику поиска «главного» полигона в мультиполигоне, чтобы оставить название только на нём (и она будет феерично и неочевидно глючить на некоторых населённых пунктах), но зачем, когда формально нарисована правда?
На стиле osm.osm подписываются точки, в maps.me — и точки, и полигоны. У деревни чуть больший приоритет при рисовании, поэтому до точки СНТ не доходит.
Тем, что suburb и прочие обычно — точки внутри полигона place, и у них подписи на каком-то увеличении разъезжаются и дают место друг другу. Здесь же один и тот же полигон подписан два раза: как allotments и как village. Никаких точек. Подписи, очевидно, в одном месте — центре полигона. Стиль maps.me делает выбор в пользу village.
Простой пользователь введёт в строку поиска дачу и нажмёт кнопку «ехать».
На скриншоте ситуация, в которой пользователь завис - у него снесло крышу и он не мог понять то нашлось или не то. Тем более мапсми грешит найти вовсе не то, что искал или не там, где оно есть.
Я конечно, проставлю точки СНТ, но осадочек остался.
Если вам никак не удается исправить ошибку назовите ее особенностью работы
Не надо технических подробностей, я их мапил. Там разные полигоны, если что. Большой и маленький. Отражают ДВА объекта. Что с того, что один унутре другого?
По ссылке видим, что Мапник по ошибке подписал правильно.
Я передал вопрос в нашу службу поддержки.
Мапник на osm.org подписал не по ошибке: он не выводит названий с полигонов place, поэтому он вообще не в курсе второго названия этой территории. Maps.me выводит, поэтому он выбирает из двух. Если бы мапник тоже учитывал полигоны place, на карте было бы название деревни. Дача подписана из полигона не потому, что она place, а потому что она landuse.
Это как сделать дом с адресом, а потом на него навесить мультиполигон с тегами здания и другого адреса, и возмущаться, что не выводятся оба. Теоретически это, наверное, возможно. Но сложно, а встречается редко.
Вообще-то подписывать объект не один раз, а каждую его область самостоятельно, это дело тонкого вкуса, но если там две дюжины таких частей? вон у нас леса и не такие встречаются, слава Богу, что не подписаны пока.