Al parecer el indice de direcciones no se está creando correctamente, creería yo que es porque falta desarrollo y depuración en ese aspecto.
Acá en Argentina, con las direcciones interpoladas pasa lo mismo: no encuentra la que buscas pero sí una dirección cercana. Sin embargo cuando en el navegador Garmin pones buscar en el mapa, y seleccionas un punto sobre una calle con numeración interpolada, te muestra en pantalla la dirección del punto seleccionado.
Hay que ser paciente, ya que en mkgmap se avanza lento sobre estos temas.
Estuve ingresando las salidas de la AU9 (highway=motorway_junction y exit_to=) y cargando los destinos en las rampas (highway=motorway_link y destination= las de salida y con destination=AU9 las de entrada).
Por lo que vi las opciones --process-destination y–process-exits ya las estas usando en la generacion del mapa, pero habria que revisar algunos casos para ver si se comporta todo segun lo esperado o si hay que corregir algo de datos.
Si alguien necesita actualizacion avise y veo como se lo puedo pasar. Recien pude generar un mapa con los scripts de Martin (los scripts no son los ultimos, son de noviembre, pero los datos son del planet de hoy)
Se hizo notar la falta. El acostumbramiento a las actualizaciones frecuentes, y el corte de las actualizaciones me hizo tirarme al agua y tratar de hacer todo el proceso de fabricacion yo mismo. Vino bien porque ahora aprendi mas de todo.
Estan quedando algunos elementos que no corresponden en la categoria Alojamiento.
Parques acuáticos: water_park en el archivo de puntos.
points:leisure=water_park [0x2b04 resolution 2
Hogar de Ancianos: nursing_home en el archivo de puntos (es alojamiento pero creo que no del tipo que uno espera encontrar en esa categoria)
points:amenity=nursing_home [0x2b04 resolution 24]
Deberian ir en alguno de los tipos 0x2c a 0x2d (Recreation), ¿no?
(al water_park me refiero, el asilo no lo revise)
Me alegra mucho que a raíz del problema pudieras hacer tus pruebas, ya que con ello se contribuye a mejorar lo que tenemos. Cuando tenga el servidor nuevamente en línea tendremos avances y podremos cotejar distintos resultados.
Te comento que las versiones nuevas de mkgmap, en combinacion con los estilos de default_ar, me estaban dando problemas y no se generaban bien los nombres de los POI. Tambien el nuvi ruteaba por footways, en particular ruteaba por este. https://www.openstreetmap.org/way/179394340