Неправильное поведение JOSM

Это должно было звучать как

 - По трассе Паде  ̶  Тюри, 15-й километр

А вот вам выдержка из новостей дорожного департамента.

А Тартуском уезде на шоссе Tartu-Jõgeva-Aravete рементном участке Võibla…
Судя по вики, у вас также имеются наименования шоссе, причем, в подобном же виде. Иногда и “совсем имя собственное”, а не составное, но вы не исключение :slight_smile:

Чем наименование трассы отличается от наименования тертиари+? Чем трасса отличается от тертиари+?

Тем, что маршрут может проходить сегодня по этой дороге, завтра по другой. Тем, что он может проходить по населённому пунтку и у дороги что два названия.

Если изменился маршрут, то и статус дорог изменится. в НП, да, будет 2 названия и в нейм пойдет название улицы. Что в этом плохого? Не в том что 2 названия, а в том что бы в нейм тертиари+ за пределеми НП указывать нейм маршрута на основании которого и был установлен статус тертиари+ этому хайвею?

Highway любого уровня без name в России - не ошибка.

Странные вы, не боритесь за полноту карты. Ну да ладно, мое дело предложить…

Касательно непересекающихся дорог на одном уровне - был у меня пример где они используются:

http://openstreetmap.ru/#map=19/55.84619/37.63618&layer=M

Тут пути движения через перекрёсток нарисованы разметкой и 3 пути по середине перекрёстка скрещивались, т.к. с одного повернуть на другой нельзя.
Однако добрые люди сделали то до чего я в не догадался - добавили общую точку и 3 only_straight_on - и это гораздо более адекватное решение чем скреживающиеся веи, которые не дают никакой информации о том можно ли физически попасть с одного на другой.

А касательно названий трасс - таки что, выносим наконец Вовиковские “подъезды к деревням” в отношения?

Ну, когда нас. пунктов более 2000, а “именованных” дорог всего 200, то утверждать, что подъезд к каждой деревне как-то называется (тем более - на официальном уровне) я бы не взялся :slight_smile:
А ну и да, если кто-то будет делать отношения - то это только гуд.

Так называется и ref есть, есть же перечень.

Добрый день господа.

Пытаюсь через JOSM передать данные на сервер. Нажимаю кнопку “Передать данные на сервер”, пишу комментарий к пакету правок, отправляю. JOSM пишет, что пакет правок успешно открыт, но процесс передачи стоит на месте. С чем может быть связано, может быть это происходит, из-за того, что большой объем информации передаваемой на сервер? Версия JOSM 6502

Такое может и полчаса передавать. Прерывать не советую, т.к. данные останутся побитые… (потом придётся вручную чистить). При загрузке на сервер можно поставить размер блока по 1000 объектов или меньше, тогда будет видно.

amlin, 23к объектов одним махом, жестоко… Ограничьте в настройках аплоада кол-во объектов на один запрос и будет вам счастье.

akks, Vitalts благодарю за совет!

Разбивать на куски, похоже, нужно обязательно. Замечал что пакет с несколькими десятками тысяч правок залитый за раз может висеть очень долго, тогда как кусками по 100 объектов заливается за считанные минуты.

Передавал около 40 тысяч, ждал часа два. Вынужден был прервать. Как я понял я не дождался буквально пары объектов.

Да, аналогично. Дубли которые в результате появляются, правда, довольно легко исправляются josm’овским валидатором.

Олололошеньки лоло!
Перебор!

В русскоязычном JOSM 7182 этот параметр задать не представляется возможным :expressionless:

Представляется - курсор там ставится. Правда, ты не видишь какое значение ввёл. Косяк, да.