Вопросы по JOSM

Что-то JOSM начал ругаться на здания из мультиполигонов:

Здесь, к примеру. Что валидатору не нравиться?

Нормально там всё (у меня молчок). Линии без тегов по периметру кварталла разве что.
На какое конкретно здание, он ругается?

На все… JOSM стабильный. Может конфиг ему снести? Ага, теперь вываливается сообщение с предложение сообщить об ошибке при попытке проверки. Ну его в общем…

В стартовом сообщении JOSM как раз пишут, что подправили код валидатора зданий. Может, так подправили?

У меня тоже постоянно ругается, забил на него. Особенно любит ругаться на здания из нескольких мультиполигонов с проставленными building:part с общим периметром.

Наверно, вырубил его - стало хорошо, н-да…

А можно ссылки пообъектно. Я тоже много где экспериментировал с building:part, но проблем с валидатором не было

JOSM принципиально не может отображать как на сайте?

А в чем собственно заключается вопрос? Можно увидеть его в развернутом варианте?

(включаю телепатию)
вопрос в том, за 180-м меридианом карта, вероятно, глючит.

Однако догадаться об этом, не разглядев надпись “Чукотка” невозможно, аффтару вопроса низачот.

Угу, её просто нет, то бишь есть, но далеко на западе.

как в фильтре написать запрос, чтобы показывал только объекты созданные(не измененные) определенным пользователем?

Никак. Фильтрация осуществляется по загруженным данным в памяти, в которых нет информации об оригинальном создателе, есть только информация о последнем изменившем. Эта информация есть только в полном дампе OSM (вместе со всей историей), который сейчас занимает в сжатом виде 37 гигов.

Без дампа созданные пользователем и никем не меняные

user:wowik   version:1

Сработает, если объект после тебя никто не правил. Если кто-то правил, то уже не отфильтруется.

Одна точка попалась когда “кто-то правил”, те фильтр вообще не понять как работает. Есть ли какой-нибудь аудит в OSM?

Много чего есть. Например http://hdyc.neis-one.org/ или http://zverik.osm.rambler.ru/whodidit/
Вас что конкретно интересует?

думаю первое, created - это действительно изначально мной созданное(не измененной мной после кого-то) и не из числа удаленного(которого нет на карте)?
node-точки, way-линии?
еще надо бы за определенный период.

подскажите по ФИЛЬТРу.

как выделить объекты содержащие например теги addr:street=* и addr:place=* . условие чтоб выделялись объекты только при присутствии обоих тегов

"addr:street" -"addr:place" | "addr:place" -"addr:street"