Попробуй “addr:flats”=.
Двоеточие играет роль знака “равно” и получается addr=flats=, отсюда и ошибка.
Вот спасибо. Впору создавать шаблоны фильтров, куда любой дуракновичок и незнаток синтаксиса запросов мог бы воткнуть простые и понятные вещи и получить желаемый результат.
В замечательном плагине PicLayer можно как-то уменьшить шаг поворота изображения? Нервы-то не железные… Приходится выдумывать обходные пути (костыли).
Шифт нужно зажимать. А лучше сразу привязывать по трём точкам.
Помог шифт, огромное спасибо! С тремя точками посмотрел анимацию демонстрационную — вроде тоже неплохо должно получаться.
Здравствуйте!
Я тут написал плагин для настройки остановок общественного транспорта. Сейчас он выложен по адресу https://onedrive.live.com/?id=EE47411FDD0A8A62%2143808. Не подскажете, как его лучше опубликовать, чтобы пользователю не приходилось вручную копировать файл в каталог плагинов на своём компьютере. Инструкцию прочитал на три раза, ничего не понял
И еще, не подскажете, какая есть свободная горячая клавиша для вызова плагина?
Спасибо!
Хочу задать на карте координаты фотографии.
Кто пробовал работать с плагином photoAdjust? Как работает кнопка “Новый слой для не отмеченного изображения”? При её нажатии появляется пустой слой, а что делать дальше?
А какая конечная цель? Вы хотите прописать координаты в EXIF фотографии? Если да, воспользуйтесь нормальным софтом для этого http://www.geosetter.de/en/
А почему так коряво JOSM смотрится в ubuntu со шрифтами по умолчанию? В Windows 7 все достаточно симпатично - а в ubuntu mate во всяком случае (другие ubuntu не проверял) - какой то тихий ужас. Я конечно понимаю проблемы шрифтовые, но это же просто издевательство над пользователями - могли бы уже сразу и напильник подкладывать - и это все еще при том, что я с англоязычной версией работаю, а про русскоязычную даже и писать страшно…
В смысле шрифты по умолчанию? Если верить вики, у джосма, это цепочка Helvetica → Calibri → Arial. В нормальной убунте, таких шрифтов нет по умолчанию. Если переключится на оформление GTK+, JOSM будет использовать системный шрифт.
Может конечно настоящий linux-way и в почете у всех - но если хочется как то сделать приложение симпатично выглядящим для обычных пользователей, которым вфигачили убунту - типа пользуйтесь - будет не хуже винды - это ну никак не прокатывает. Учитывая что эта убунта именно на массовость рассчитана и может ставиться сейчас везде - так как то надо бы использовать и ее нормальные шрифты при их наличии… Проверить что за система и использовать нужные шрифты вроде как особого труда не составляет…
“вфигачили” – против воли что-ли заставили пользоватся?
$ sudo apt-get install msttcorefonts
Или бережно выдрать шрифты из виндовс, мак и копировать в /usr/share/fonts. И не парится, как будут выглядеть интрернеты и документы.
В текущей версии (9329), да и в предыдущих, поломано присвоение тегов для мультиполигонов через некоторые пресеты. Выдаётся «ошибка», якобы выделены неподходящие объекты. Относится, например, к «Услуги-Досуг-Парк развлечений», «Услуги-Общественное здание-Общественный центр», «Услуги-Общественное питание-Ресторан». Каждый тип проверять нет желания, системы никакой не заметил, всё хаотично: где-то работает, где-то — нет.
Такая же фигня с дорогами (уже писал об этом). Замкнутая/не замкнутая — да какая разница? Чините пресеты.
Столкнулся с тем, что в последних версиях JOSM, для личных пресетов, для чекбоксов по умолчанию почему-то выставляется значение “no”, хотя в самом пресете стоит default=“off”
Например,
возвращает в окне диалога данный чек-бокс уже в состоянии “no”. А вот если в пресете поставить default=“no”, то окно диалога как раз по умолчанию дает то, что нужно - т.е. off
Раньше такого не было. Это какая-то ошибка в программе?
А ещё что-то сломался импорт заметок
ОШИБКА: org.openstreetmap.josm.tools.UncheckedParseException: The date string (2015-10-24T14:35:11+03) could not be pars
ed.
org.openstreetmap.josm.tools.UncheckedParseException: The date string (2015-10-24T14:35:11+03) could not be parsed.
at org.openstreetmap.josm.tools.date.DateUtils.tsFromString(DateUtils.java:135)
at org.openstreetmap.josm.tools.date.DateUtils.fromString(DateUtils.java:72)
at org.openstreetmap.josm.io.NoteReader$Parser.startElement(NoteReader.java:108)
Скачать слой заметок, сохранить его, а потом попытаться открыть.
Revision: 9480
Озвучу проблему, с которой столкнулся - в окне добавления тегов как то поставил по правой кнопке мыши количество последних тегов 26, что бы весь экран по вертикали использовать, и тут обнаружилось что 2 верхних строки непосредственно выбора тега и выбора его значения улетели вверх и не отображаются, их теперь можно увидеть только если само окошко сначала вниз переместить а потом вверх растянуть - это совсем нехорошо. А тут еще обнаружил что если ввожу другое количество отображаемых тегов, например 20 - то ничего не происходит - что то поломато…
А когда “первичная” дорога стала “основной” в заготовках и зачем? Вторичная и третичная ни кого не смущают, а первичная вдруг забеспокоила.
А кого можно попросить исправить неточность в стандартных заготовках? География - землепользование - сады дает тег leisure=garden, что сбивает с толку (т.к. “фруктовый сад” - другой пункт в меню и другой тег). Предлагаю заменить описание на “Цветочный сад” или что-то в этом духе. Пару раз машинально присваивал неверные теги.
Неясно, что именно предлагается менять. «Сады» на «Цветочный сад»? Точно — нет. При чём тут «цветочный»? В крайнем случае — «декоративный». А вообще «фруктовый сад» — более, чем однозначная категория и путаться здесь не в чем.