В смысле, это цветопредставление не воспроизводится? Понятно. Действовал согласно инструкции и похоже проблема в том, что цветовое выделение не снимается (даже после перехода в другой режим) с отрезков, в остальном плагин работает штатно.
Так это баг или фича?
https://josm.openstreetmap.de/download/ - попробуй на старой версии, с какой это появилось?
Не знаю. С версией 7906 из репозитория федоры работает корректно. 8547 - тоже ок. 8558 - уже не работает.
Зависит ли работоспособность JOSM от версии Java, установленной на компьютере?
Более конкретно: будет ли работать JOSM последней stable-версии (на данный момент, 8677) с Java 7.45?
Да, должен.
Да, должен.
Спасибо. Как будет возможность, проверю.
Есть не замкнутая линия. Как её можно замкнуть одним сочетанием клавиш? Есть ли плагин или встроенное что-то?
Есть не замкнутая линия. Как её можно замкнуть одним сочетанием клавиш? Есть ли плагин или встроенное что-то?
Если точки находятся рядом друг возле друга – М Merge nodes
Спасибо, но это не подходит… Мне нужно при рисовании линии лесополосы или большого здания. Не хочется возращаться к первой точкой, если знаешь, что между ней и последней прямая линия. Хочется, как в AutoCad парой кликов замкнуть её.
M думаю подойдёт если случайно попал не в первую точку после последней…
Хочется, как в AutoCad парой кликов замкнуть её.
M думаю подойдёт если случайно попал не в первую точку после последней…
Самое быстрое сейчас из готового - отодвинуть окно редактирования (Z / колёсико мыши), замкнуть ручками через A. среди горячих клавиш не вижу такого инструмента https://josm.openstreetmap.de/wiki/DevelopersGuide/ShortcutsList а в модулях не помню чтобы был, может не видел.
Из AutoCAD-а много инструментов нехватает, не только в JOSM, а в нормальных GIS и плагинах, но GIS-цам они не нужны, у них никогда не было таких точностей, у них треть инструментов под шейпфайлы-картинки, а не для вектора.
http://gis.stackexchange.com/questions?sort=votes
http://gis.stackexchange.com/questions/20613/are-there-any-attempts-to-replace-the-shapefile
Spatial_Manager пока что только читает из OSM, экспортирует он в неудобные форматы для прямой отправки на openstreetmap.org:
http://wiki.spatialmanager.com/index.php/Spatial_Manager%E2%84%A2_for_AutoCAD_-_FAQs:_Providers “Importing only (Read-only)”
http://wiki.spatialmanager.com/index.php/Spatial_Manager%E2%84%A2_for_AutoCAD_-_FAQs:Export(%22Professional%22_edition_only)
Кроме Spatial Manager пока не слышал ничего поддерживающего OSM.
альтернатива - нарисовать маленький полигон и “растягивать” его через W.
Надо ли ставить плагин ImageryCache? Что-то разницы не заметил, кучи файлов нет в обоих случаях.
Как удалять плагин? Только файл руками прибить?
Надо ли ставить плагин ImageryCache?
Отвечу как есть: зависит от файловой системы и занятости индекса в ней, устройства этой файловой системы (особенно индекса).
https://stackoverflow.com/questions/197162/ntfs-performance-and-large-volumes-of-files-and-directories
https://stackoverflow.com/questions/115882/how-do-you-deal-with-lots-of-small-files
Вряд ли вы пользуетесь системами как ReiserFS\btrfs или NAS системами для мелких файлов. Поэтому ответ - да, стоит чтобы сотни тысяч файлов не забивали вашу ФС. Либо очищать кеш (об этом ниже) вручную периодически как только замечаете проблемы.
https://unix.stackexchange.com/questions/28756/what-is-the-most-high-performance-linux-filesystem-for-storing-a-lot-of-small-fi
https://serverfault.com/questions/6711/filesystem-for-millions-of-small-files
Что-то разницы не заметил, кучи файлов нет в обоих случаях.
Этот плагин “кучу файлов” автоматически не удаляет
В JOSM правой кнопкой мыши по нужному снимку “Очистить кеш квадратов карты” - либо руками удалить нужный кеш в %LOCALAPPDATA%\JOSM
Как удалять плагин? Только файл руками прибить?
В F12 галочку снимаете и всё
Перенести в http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=20764
Говорю же - что с плагином что без нет кучи файлов.
TMS.data
WMS.data
WMTS.data
TMS.key
WMS.key
WMTS.key
Всё.
В F12 галочку снимаете и всё
Но сам плагин от этого никуда не девается же.
Говорю же - что с плагином что без нет кучи файлов.
Было где-то в changelog что хранение тайлов в базе данных интегрировали в ядро.
Было где-то в changelog что хранение тайлов в базе данных интегрировали в ядро.
Если в ядре есть, то что они используют для хранения?
https://josm.openstreetmap.de/wiki/SharedTileCache
https://josm.openstreetmap.de/changeset/8715/josm - последнее изменение с кешем, что до этого было?
Так плагин не нужен уже?
Можно ли в JOSM раскрасить GPS-треки как в ID?
А как в ID?
Нажимаешь ПКМ на слой терка, там есть “настройка трека”, можно выбрать раскраску по скорости, направлению, высоте или pdop.