давний прикол бинг имеет несколько слоев спутник.фото, как минимум один ортокорректированый и другой без натягиваний на рельеф.
А в осм-редакторах подключен только. никто так и не смог сказть насколько можно использовать другие слои.
Нет, тут скорей всего дело в другом, в старом содержимом bing.attribution.xml (в %LOCALAPPDATA%/JOSM/cache).
Если запускали из-под JavaWebStart, есть такая бага, которую пока не поправили, из-за которой этот файлик не обновляется - https://josm.openstreetmap.de/ticket/11298
Лечится очисткой кэша JavaWebStart, например через апплет в control panel (можно так же запустить javaws /viewer) и удалением этого файла.
Раскраска ни к черту, ничего не различить, хоть и видно. А в бинге супер окрас, меня интересуют вполне постоянные дороги которыми я ехал, но их нет на карте.
Попробуй очистить кэш.
Под виндой это можно сделать запуском “javaws -clearcache”.
Правда при этом так же удаляются ссылки с рабочего стола и приложение переходит в разряд удалённых. Чтобы его вернуть обратно, надо запустить просмотрщик кэшированных данных “javaws -viewer”, найти там JOSM в Deleted Applications и нажать Install + затем в Applications нажать Install shortcuts (чтобы восстановить ярлыки на рабочем столе).
Можно так же просто открыть просмотр ресурсов и удалить там только строку, которая относится к запросу атрибутов бинга.
В описании баги там есть скриншот, где как раз эта строка выделена - https://josm.openstreetmap.de/ticket/11298
Столкнулся с такой ситуацией: имеется объект http://www.openstreetmap.org/way/200877981
Potlach, видимо, разрешил удалить ключ name (не знаю ничего про эту улицу и её название), но оставил значение. Теперь в JOSM у этого объекта значение ключа не отображается. iD и Potlach значение отображают с пустым ключом.
Кажется где-то уже было… как отключить всплывающее окно в JOSM, вроде “NMEA import success”, там же всплывает уведомление о личных сообщениях. Загрузил в JOSM 300 треков, и он уже 10 минут рапортует о каждом загруженном файле.
Вышел новый josm-tested.
Наконец починили показ информации о тайлах, теперь оно выводится в виде отдельного диалога - https://josm.openstreetmap.de/ticket/11456
Багу с кэшированием под JavaWebStart так пока и не исправили.
Да, под Linux есть описанный баг c IBus (разблокировка - ibus restart в консоли). С этим ничего поделать нельзя, я пробовал. Вешается любым окном с текстовым вводом при частом открытии/закрытии.
Но есть ещё что-то отдельное, частично вешающее клавиатуру (чаще под Windows). Его никто специально поймать не может… (разово снять блокировку можно, напечатав что-то в тегах в редакторе отношений)