Вопросы по JOSM

Хочу на кнопку “Э” повесить одно из действий, но не могу разобраться, как она в JOSM называется.

У меня на английской раскладке срабатывает кнопка с названием Quote .

А на русской не срабатывает :frowning:

Вроде раньше в редакторе платформ был нормальный “Трамвай”. Теперь там красуется “Трамвайная линия”, наряду с “Поезд”, “Автобус” и прочими видами транспорта. В “Место остановки вагона” я такую фразу ещё как-то могу об’яснить, но тут не получается

Что за вырвиглазие?

  • зачем если я запустил джосм-тестед мне на самом видном месте большими буквами предлагают запустить веб-старт или скачать джосм-тестед?

Дизайн, который делается программистами в процессе программирования - это диагноз, и болезнь неизлечима.

Туман войны можно одключать-то? Много километровые объекты рисовать не удобно, подложку плохо видно.

Проблему пустых ключей Don-Vip починил (даже дважды). Карточки хорошо работают :slight_smile:

Странно, не вижу ничего такого. Может, это был временный косяк?

Можно, но будьте аккуратны, чтобы не было задвоений и конфликтов.
F12-Данные OSM-Отображать границы

akks, вывести “туман войны” на клавишу, на подобии ctrl-W, возможно ??

Вот спасибо. А хот кей можно на это дело назначить? Что-то ничего похожего не нахожу. Без хот кея эта настройка оооочень опасна.

Господа, а куда пропала боковая панель “Журнал”? Никак не могу понять как её вернуть на место, из меню будто убрали :frowning:

А что это, что там было?

може “Список изменений” ??
верхнее меню - панели - Список изменений Alt+Shift+O

Выделенные объкты и кнопка просмотреть. С сервера загружалась история и показывалась в отдельном окошке, типа кто менял, пакеты правок и теги.

Его вырезали http://josm.openstreetmap.de/ticket/6909 , но перенесли кнопку “Журнал” в список выделенных объектов.

О круто! Значит список выделенных мне в помощь! Спасибо!

Хоткей на изменение настоек пока повесить нельзя… Сделать-то не проблема, а вот договориться, нужно ли это и в каком виде - сложно. Может, карточку сделаете для обсуждения?

Криво сделали, раньше кликнул на объекте->на кнопку история, теперь на объект->на объект в окне выбора->история, не удобно епт.
Надо что б если в окне выделения один объект, история автоматом активировалась…

Ctrl+H?

Только так, не про каких журналов слыхам не слыхал. А если ещё и шифт добавить - в браузере откроется.