Josm plugin для отрисовки зданий

Я AlignWays на Shift-пробел перевесил, из-за него кнопки сильно расползались (в том числе B->H - по цепочке). Плагины стоит обновить…

akks, я в тикет уж не буду писать, но ваша свистопляска с перекидыванием клавиш — это кровавый ад и чан с говном.
что за замечательная идея перенести building_tools с W на B? Посмотри на клавиатуру: Q,W,A,S,X все в левой части и чаще всего используются при рисовании. Теперь домики уехали куда-то в правую часть. Ну и плагинописатели в поисках шорткатов ориентировались на уже закреплённую раскладку, а теперь всё переделывать.

Если каждый начнёт свои плагины в ядро интегрировать – гэтак на левом тулбаре вообще места не останется. Я своим положением для продвижения своего плугина злоупотреблять не собираюсь.

Для разворота я использую Ortogonalize с опорными узлами, а вот для выравнивания… Давно хотел сделать, да всё забывал. Как-нибудь добавлю в Utilsplugin2.

ImproveWayAccuracy добавляли - все и поплыло. Идея простая - раз что-то в ядре и доступно всем юзерам сразу, у него должна быть логичная клавиша, удобная для частого использования и не требующая запоминания чайниками. На I (свои штуки в Utilsplugin2 я бы подвинул) вешать не захотели как раз из соображений левой части клавы, предложил Е - сказали нелогично.
В итоге я и предложил W, тем более B свободная стояла. Никто даже слова не сказал. Где вы тогда-то были?
http://josm.openstreetmap.de/ticket/7184

Для поиска шорткатов устроили http://josm.openstreetmap.de/wiki/DevelopersGuide/ShortcutsList и при смене вообще-то за плагинами
следили.

Удобство - понятие, к сожалению, относительное, и для него есть настройки F12…

Да, сорри за оффтопик - в RelToolBox горячие клавиши - вообще полная жесть. Даже Ctrl-F откуда-то и со своим же куском Utilsplugin2 конфликты. Это уже давно, у меня тогда аккаунта в помине не было. Большая просьба навести порядок, без обид :slight_smile:

На левой панели места и так уже нет. Если его не забить домиками, там вскоре окажется что-нибудь похуже :slight_smile: Курс партии на включение всего полезного, как я понял. Опять же, клавиши трогать перестанут))) Кстати, если придумайте логичное объяснение, почему должно быть на W (или там на E или ещё где поближе) - вернут запросто.

Напомню, что хотелось бы две функции: а) поворот домиков ближайшей к дороге стороной вдоль этой дороги и б) придвигание-отодвигание-набигание группы домиков на одинаковое расстояние от этой дороги.

Да, главное - вдоль не прямой дороги, а вдоль ближайшего сегмента.

Да-да, домики должны красиво выстроиться вдоль кривой дороги!

ЗЫ. Вот для таких мест: http://www.openstreetmap.ru/#layer=K&zoom=16&lat=56.80554&lon=60.48703

Домики однозначно в ядро. Или наоборот, обратно из ядра вынуть кое-что. Но раз уж стали набивать полезняшками, то надо.

О чем и речь. Если там даже криво работающий параллельный сдвиг и реально полезный, но не всем постоянно нужный модули улучшения…

Лучше на D повесьте. А то там щас удаление висит, его можно куда-нить подальше задвинуть.

Удаление, кстати, да, достаёт по полной программе. Его бы на Shift или Ctrl перевесить как опасное мероприятие. Я за. Только объясните нашим зарубежным друзьям, что D - это Dомики :slight_smile:
Но это возможно провернуть только при добавлении building_tools в ядро.

Domikies

Инструмент удаления — самый бесполезный.

Вообще не представляю ситуацию когда надо тыкать в объекты чтобы их моментально удалять.

Клавишу Del пока не отменили, инструмент вообще убрать, ящитаю.

Его из панели не-экспертов спрятали и на этом успокоились… Но покажите мне человека, который им чего-нибудь случайно не поудалял!

Не понял построения фразы, но я несколько раз им случайно что-то поудалял :slight_smile:

Реквестирую его вообще убрать.

Аргумент простой - это банально удобно. А если обязательно нужна буква из английского слова - то building :slight_smile:

Я за. Тоже building в голову пришел. Кто согласен - давайте хором поддержим Zverikову карточку http://josm.openstreetmap.de/ticket/7328 во главе с автором плагина :slight_smile: И отдельную заведите про злобный Delete Mode, хоть на Ctrl-D его перевесить надо…

Ctrl-D не трожьте! Это дублирование объекта!

Это я для примера :slight_smile: Предложите, куда его тогда девать. Но относительно легко примут только что-то-D или что-то-R (remove)