Скачал 10 минут назад http://gamsh.ru/garmin/gmapsupp_len.img (спб+ленобласть).
Карта на девайсе нарисовалась. В поиске страна Россия, города только Лодейное поле и Подпорожье
Заметил одну беду: стояла универсальная карта России от 16.03.13, на ней нарисовал маршрут и сохранил. Карту обновил и при запуске сохраненного маршрута на карте показана такая белеберда (регион изчерчен прямыми розовыми линиями маршрута в разных направлениях). Что это? И как сделать чтобы при обновлении карт такого с моими маршрутами не происходило? Неужто каждый раз надо заново рисовать маршрут?
Это не проблема карты, а проблема конкретной модели навигатора. Навигатор хранит маршрут не целиком, а только те ключевые точки, которые вы указали при составлении маршрута. При обновлении карт навигатор сам должен пересчитывать весь маршрут автоматически при первом обращении к маршруту. Если навигатор это не сделал, выберите в свойствах маршрута “оптимизировать порядок”, если есть. Если нет, проложите маршрут заново.
Есть еще один вопрос: в районе границы Татарстана и Башкортостана (координаты:
N 54°58,086 E 56°49,251
N 55°53,885 E 56°49,249
N 55°53,727 E 52°49,617
N 54°58,084 E 52°49,350) этот квадрат на карте у меня изображен синим цветом, как водный ресурс, а поверх него есть дороги, поселки, города. Что это может быть?
Это не исправить скорее всего никак кроме увеличения области карты. Это последствия резки скорей всего. Это нормально почти Попробуйте иные сборки и отдельную карту региона.
Авторов можно найти в гугле по mkgmap.
А у Вас также этот участок отображается? Просто лучше сборки я еще не встречал, в плане подробности. У Вас есть какие-то альтернативные сборки Всей России? У меня есть Дороги России 5.30 и сборка России OSM с сайта http://gis-lab.info/data/mp/
Я не имею времени качать рашу целиком (на память прибора это долго происходит, а КП я не использую).
Кстати возможно это неявная ошибка в самих данных осм, координаты дайте нормальные, чтобы с веба посмотреть. xx.xxxxxx