Ещё одна ежедневная вся Россия для Garmin. (mkgmap)

Это всё хорошо, но только в теории, потому как нет в гарминах такого типа роутинга как “такси”, а роутиговый граф по сути один, просто имеет ряд ограничений на рёбрах, которые сводятся к нескольким типам: основной доступ (автомобиль/мотоцикл), велосипедные ограничения (не используется в ОСМ) и пеший роутинг. Есть ещё один хардкодно забитый класс ограничений - грунтовки. В любом случае, городить что-то в пределах одного графа не получится, потому что придётся переопределять что-то существующее не свойственное текущему типу.

Раньше я использовал водный роутинг, как часть пешеходного, что при расчёте автомобильного маршрута по наименьшему времени почти никогда не давало накладок, но приводило пеший роутинг в целом в нерабочее состояние там, где встречались паразитные объединения дорог и рек.

ИМХО, водный ротуинг — штука специфичная и вполне достойная отдельной карты. )

Вам не трудно сделать еще и “Советскую Прибалтику” (Калининградская обл+Эстония+Латвия+Литва)?
Спасибо.

Калининградская область + Эстония + Латвия + Литва:
http://garmin.osm.rambler.ru/custom/Es-La-Li-Ka.img.xz
http://garmin.osm.rambler.ru/custom/Es-La-Li-Ka.img.sha1

У магазинов видно название, но не виден профиль (из тэга shop=xxx). На дакоте, по крайней мере. Это не очень удобно. По названию часто бывает трудно понять, чем торгуют - например в “Alba”, “Broadway” или “Джулия”?

Друзья, Поиск до дома не ведется, только до улицы. Жаль(

В сборках сделанных mkgmap поиск до дома не работал никогда. В текущем транке mkgmap ведётся работа над реализацией поиска до дома, но пока это не сделано.

Про магазины: спасибо, реализуем для наиболее употребимых типов

Сборка Вся Россия отличная! Спасибо!

В последнее время не могу подключиться к Garmin Online. У всех так?

Дополню тем что я от тебя же услышал: при наличии проприетарной карты, даже если её просмотр выключен, она всё равно используется для адресного поиска, так что может сложиться обманчивое впечатление что оный работает с OSM.

Кировская область + Удмуртия, обновление по понедельникам

Объем карты увеличился на 300 MB!!! Если будет больше 2 GB - мой прибор видеть ее перестанет:(

Я пока не успел расписать изменения в последних версиях сборки. Сидя в вертолёте плохо пишется, но если кратко: добавлен промежуточный масшстаб, предпоследний (23 бит), из-за него увеличился объём карты. Зато прорежены обзорные масштабы, скорость работы на них должна возрасти, из-за того что мелкие объекты (короткие грунтовки и тропы, малые по площади озёра и куски леса и т.д.) теперь не отображаются на обзорных зумах.

Про объём: всегда есть карты по федеральным округам, они точно в 2 ГБ не вылезут. Если Россия+ вылезет за 2 ГБ будем думать, как её уменьшить.

Вся Россия для меня очень актуальна! Спасибо!

Закачал на прибор одновременно две карты, ЦФО и ПФО. На удивление, etrex 20 отображает их обе сразу. Так что, как вариант для тех, у кого вся Россия не влазит, можно набирать нужную область по федеральным округам.

Республика Крым более не собирается отдельной картой, в связи с воссоединением полуострова с Россией. Крым сейчас является частью карты Южного Федерального Округа.

Раньше в сборках Крыма не было Севастополя, сейчас включен?

Как не было? Всегда был.

Сейчас проверил - есть. Правда есть проблемы с костлайном, кто-то сильно поломал или обрезка кривая. В ближайших версиях буду переходить на прекомпилированные костлайны, что бы не возникало таких проблем.

не было в сборках Крыма (не Ваших)
спасибо. за Крым как раз вчера встал вопрос о актуально й карте.

Сербия и Черногория: http://garmin.osm.rambler.ru/custom/Serb-Chrnog.img.xz (версия)